Главная » Своими руками для дома
Подсвечник из бутылки

Рассказываю как делала подсвечник.
Бутылка из под пены для душа, горячим ножом слегка надавливая прорезала небольшие отверстия и вставила в них разделенную на четыре части верхнюю коробочку от СиДи диска, наклеила ракушечки и мелкие камушки и …готово.Так же поставила на крышку от диска проклеенную клеем саму бутылочку и выложила мозаику из камушков. А внутрь просто покидала, оставленные на память от букет ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 801

Цветочные горшки из пластиковых бутылок

Вот такие замечательные цветочные горшки, сделанные из пластиковых бутылок для минеральной воды, я обнаружила на одной из улиц нашего города. Бутылки окрашены спреем в различные цвета. По-моему, отличная идея для уркашения заброшенных городских уголков дешевым способом.

Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 803

Удалось ещё найти пару интересных идей, чем можно развлечь своего малыша дома. Пустые пластиковые бутылки есть практически у всех. Порой рука просто не поднимается их выбросить. Да и не надо! Давайте смастерим из ярких зелёных, желтых, оранжевых бутылок разных размеров и форм украшения для детской комнаты.

• Мобиль
• Отрежьте у бутылки горлышко. Затем попросите малыша нарезать стенки бахромой (как показано на рисунке). Если вы ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 604

Попробуем сделать простую поделку из остаточных материалов. Почти в каждом доме есть пустая пластиковая бутылка из под молока (или чего-то другого). Попробуем сделаь из этой бутылки капшо для цветов.

1 Для начала нужно измерить горшок для цветов, который вы хотите положить в капшо.

2. Намечаем на бутлкеместо для вырезания и вырезаем.

3. Снизу бутылки делаем дырочки для колес. Посмотрите на рисунке где это ну ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 834

Декоративные занавески из пластиковых бутылок.

Чтобы сделать декоративные занавески из пластиковых бутылок нам понадобятся:

Пластиковые бутылки одного размера, ножницы, канцелярский нож, шило, леска.

1. Нужно отрезать донышки бутылок по кромке так чтобы получились одинаковые заготовки. По своей форме они похожи на цветы.

2. Края заготовок нужно опалить над огнем, для того чтобы не было заусенцев ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 1038

Приближался Новый Год:-) Отовсюду только и слышалось : кризис, кризис, кризис...:-(
Поэтому перед собой была поставлена задача: Этот Новый Год должен быть самым ярким и...за небольшие деньги( ну, кризис все-таки;-)
Имелось : немножко паейток красных и золотых, немного бисера, недоиспользованный баллончик золотой краски с прошлого НГ,бусинки, клей и...что же взять в качестве основного, "несущего" материала?:-) Были взяты 4 пластиковы ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 771

Кормушка для птиц.

Из пластиковой бутылки можно сделать кормушку для полезных огороду и саду птиц. Для этого снизу 0,5-1 литровой бутылки делаем четыре небольших крестообразные надреза, два напротив друг друга, и еще два, выше сантиметров на пять, и развернутых относительно нижних на 90 градусов.

В них вставляют две выструганные в виде ложек палочки. Над широкой частью «ложки» в бутылке прорезают отверстие диаметром 2-3 ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 649

Поделка вторая - Удобное хранение шпагата.

В огородных делах шпагат нужная вещь. Им подвязывают огурцы и помидоры, прижимают пленку у парников и теплиц, чтобы не хлопала на ветру, с помощью шпагата размечают грядки, подвязывают саженцы плодовых деревьев и кустарников. Но клубок шпагата постоянно разматывается, путается, зацепляется, марается в пыли и грязи. Избежать этого нам поможет все та же ПЭТ-бутылка.

Полутора–двух ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 984

Делается так – у бутылки обрезается нижняя часть (донышко или до 2/3 от низа), а в пробке сверлятся 4-8 небольших отверстия. Бутылка закапывается вниз пробкой в землю около растения и через отрезанный низ в нее заливается вода. Вода, просачиваясь через дырочки в пробки в почву будет постоянно обеспечивать корни растении влагой. Вам остается лишь следить за уровнем воды.
Отверстия должны быть не слишком маленькими, но и не большими, такими ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 951

Как сделать деревья из пластиковых бутылок или украшение детской площадки из мусора.

Летом детская площадка, к которой прилегает наш дом, где мы живём, была украшена вот такими необыкновенными пальмами из пластиковых бутылок. Летом у нас в городе проходил конкурс «Лучший дворик». Мне удалось познакомиться с этой семьёй, которая занималась украшением нашего двора.

К этой работе они привлекали и своих детей, которым по 9 и ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 582

Как сделать из бутылок и пробок игрушки

Поделки из крышек

Оказывается не только пластиковые бутылки можно пустить в дело. Полезными могут оказаться даже пробки от них и старые пузырьки.
Предлагаем Вашему внимаю фото поделок из крышек от бутылок американского солдата Rupert Valero.
Когда Rupert Valero проходил службу в Афганистане (Кандагар) он собирал крышки и другие бросовые материалы на военной базе.
... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 713

Как сделать собственный остров из пластиковых бутылок

Первый искуственный остров

Скопились груды ненужных пластиковых бутылок? Не куда их утилизировать — сделайте себе собственный плавучий остров. В качестве примера предлагаем взять острова построеными музыкантом и художником Ричардом Сова в Мексике. Их еще называют «спиральными островами» из за расположеных мешков с бутылками для плавучести по спирали.

Перв ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 747

Как сделать шторы из крышек от пластиковых бутылок

Пластиковые бутылки мы уже научились использовать для различных поделок. А что делать с крышками от них и других пластиковых емкостей широко применяющихся в нашей жизни.
Предлагаю сделать оригинальные шторы.

Материал :

— всевозможные крышки более менее подходящие по размеру
— рыболовная леска
— пластикова труба (или деревянный брусок
... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 760

Как сделать пугало из пустых бутылок

На даче зреет урожай, но вороны и другие пернатые не дремлют.

Вариантов защиты от них много. Мы пойдем гуманным путем и будем их просто отпугивать. Для этого сегодня делаем пугало из пустых бутылок. Стеклянная тара для этого дела естественно не годится, поэтому соберем определенное количество пластиковых бутылок разных размеров и цветов и приступим к изготовлению шумяще-пугающего защи ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 1288

Выглядят эти два варианта пальм из пластиковых бутылок я бы сказал более профессионально и естественно, конечно на мой ;-) взгляд

Первый вариант пальмы сделала С. Сыщикова которая в городе Зверево Ростовской области в своем дворе сделала для детей целую игровую площадку из мусора. Вот это человек, вот это я понимаю!
Впрочем, мы отклонились от темы. Пальмы как видно сделаны из бутылок двух цветов, резные у них не только листья, ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 666

Как сделать вертикальный сад на стене из пластиковых бутылок

Мусор в дело
Как сделать вертикальный сад из пластиковых бутылок
как сделать вертикальный сад из пластиковых бутылок
Мы рассказывали как используют пластиковые бутылки для различных поделок и это были почти «зеленые» т.е. близкие к природе поделки, как например, пугало из пустых бутылок для огорода.
Но сегодня мы покажем Вам 100% «зеленый» вариан ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 1580