Главная » Поделки к 1 сентября
Лоскутные бусы

Наверное, перед многими любительницами шитья часто встаёт проблема остатков. Ведь после завершения каждой работы остаётся множество лоскутков: больших, маленьких, совсем крошечных. Иногда даже с небольшими лоскутками так жаль расставаться! Предлагаю Вам решение этой проблемы.

Из остатков тканей можно своими руками изготовить уникальный аксессуар, которого не будет ни у кого - лоскутные бусы. Причём бусины ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 1 сентября | Просмотров: 660

Плетеные коклюшками кружевные картины

Плетеные коклюшками кружевные картины от Ivana Domanjová - настоящие шедевры! На ее сайте не только картины, но и кайма, украшения для интерьера и даже аксессуары к одежде - и все в технике плетения коклюшками.

Категория: Поделки к 1 сентября | Просмотров: 585

Органайзер своими руками

Для работы над органайзером нам понадобятся:

Небольшой вышитый фрагмент;
Ножницы;
Плотный картон (чтобы вы держал натяжку ткани и не потерял форму);
Бумажный скотч;
Клей ПВА;
Несколько булавок с круглым ушком;
Мягкая ткань для подложки;
Ткань для самого органайзера (в принципе подойдет любая, я использовала атлас);
Фетр для внутренней отделк ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 1 сентября | Просмотров: 1102

Милые мелочи для дома. Уникальный пэчворк

Laurraine Yuyama (PatchworkPottery) превратила детскую игру в посудки в настоящее искусство. Ёе чашечки, чайнички и блюдца создают неимоверно теплую и уютную атмосферу (а еще она делает такие чудесные подушки... обязательно посмотрите у нее в блоге :))

Категория: Поделки к 1 сентября | Просмотров: 909

Поделки для детей своими руками- Сердце из одноразовой тарелки



Необходимые предметы для поделки:

1. Бумажные тарелки, блёстки и разные украшения

2. Ножницы, клей и краски



Что вы будете делать:

1. Вырезайте в одной тарелке сердце

2. Склейте две тарелки

3. Клейте украшения внутрь тарелок

4. Разукрасьте на своё усмотрение ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 1 сентября | Просмотров: 841

Диванные подушки по фен-шуй

В некоторых странах Азии очень почитают это животное. Например, в Индии слон является символом мудрости, благоразумия и силы. В Китае он символизирует энергию и долголетие. В Тайланде же слон - символ плодородия.

Согласно учению фен-шуй, этот талисман приносит хозяевам дома и их детям удачу, особенно в творчестве и учебе. Он отвечает за стабильность и устойчивость.

В нашем случае ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 1 сентября | Просмотров: 623

Куда девать остатки пряжи. Коврик След в истории

Коврик "След в истории" родился из идеи, подсмотренной в интернете и мешка некондиционных ниток, купленных по случаю за десятку килограмм в магазине "Семеновская пряжа".

Идея коврика "Отпечаток ступни" проста: вяжутся крючком по кругу пяточка и пальчики, а потом соединяются в одно полотно. Поищу картинку-исходник и вставлю!

Но мне показалось это скучным. И я н ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 1 сентября | Просмотров: 722

Маска тигра.

Если у Вас нет времени заниматься шитьем карнавального костюма на новогодний маскарад, то можно самим сделать оригинальную тигриную маску. А если подобрать в этом же стиле и одежду, то даже без хвоста все поймут, к какому классу хищников вы принадлежите. Ножницами вырежьте из плотного листа бумаги все части маски: мордочку, пасть, и ушки (см выкройки ниже). Раскрасьте пасть, уши и мордочку, дайте краске высохнуть, а зате ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 1 сентября | Просмотров: 840

Коврик из одеяла

На просторах интернета коврик от голландского дизайнерского дуэта Тейо Реми/Tejo Remy и Рене Веенхуизен/Rene VeenHuizen.

Изделие сшито из аккуратно свернутых полосок бывших в употреблении одеял. Важен подход, методы исполнения и художественный вкус, чего у последователей этого мягкого и нежного создания в избытке.

Категория: Поделки к 1 сентября | Просмотров: 828

С днем снежного ангела!

Снежные ангелы - это такие специальные ангелы, которые следят, чтобы зимой был снег. Долгое время работы у них было немного, потому что снег и сам выпадал, как полагается. Но мир изменился, и наступило Глобальное потепление. Снег от этого не то чтобы исчез, но стал ложиться неравномерно - там выпадет, тут растает. И не вся живность была надежно укрыта бело-пушистыми одеялами на зиму. Поэтому Снежным Ангелам пр ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 1 сентября | Просмотров: 967

Цветок для платья или шляпки

Чудесный цветок, который украсит любое вечернее платье.

Берем:
Кусочки лаке
Сеточка белого цвета
Кусочки бирюзового шифона
Украшение со стразом
Бирюзовые бусины
Белая атласная лента
Застежка для бус
Булавка для броши
Мононить

Делаем:
1. Вырезаем из лаке основу для цветка и оформляем края зубчиками.
2. По ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 1 сентября | Просмотров: 607

День мягких подушек

- Ваше величество, разрешите на вас положиться?

Если вы никогда не спрашивали разрешения у вашей любимой подушки, то вели себя довольно опрометчиво! Ведь она поистине королева постели! А вы, как особа приближенная, имеете исключительное право смотреть на ней сны или лежать в обнимку, когда монарх пребывает в благодушном настроении! Почтим же сегодня королевский сан наших подушек. И подарим каждой по н ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 1 сентября | Просмотров: 812

Снегирь из ниток. Мастер-класс.

Для работы нам нужно: серые, чёрные, красные вязальные нитки, вата или синтепон, прямоугольный лист плотного картона размером 20х14 см Сразу сформируем из ваты шар диаметром 4-5 см Сегодня у меня пластинка непослушного синтепона, поэтому я его стянула нитками, место стяжки будет расположено на спине.
2.

Итак, начнём!
Наматываем 50 - 60 витков чёрной нитью вокруг длинной сторо ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 1 сентября | Просмотров: 721

День белоснежных птиц

Они взлетают над нами белой метелью января, разбегаются по утоптанному снегу невидимками на шустрых лапках, парят в зимнем небе, и солнце пронизывает светом легкие, как наши мечты, крылья. Выходя из дома, возьмите с собой немного хлеба. Даже такие прекрасные воздушные создания нуждаются в пище, особенно в холода! Остановитесь с улыбкой при виде светлого комочка - даже, если это иллюзия и при ближайшем рассмотрен ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 1 сентября | Просмотров: 595