Главная » Поделки на день космонавтики, 12 апреля
Очень часто мы отправляем в мусорное ведро предметы и вещи, которые, на первый взгляд, уже исполнили своё предназначение и, скорее всего, нам не пригодятся. Но если проявить фантазию и творчество, то этим предметам можно подарить вторую жизнь, которая, может быть, будет ещё лучше первой.

Так, мы с детьми в старшей группе изготовили замечательные и оригинальные подарки для пап к 23 февраля из простых бутылочек из-под питьевого йогурта ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 836

Предлагаю Вашему вниманию детские работы в технике «чеканка». В прошлом году я долго думала, что бы такое интересное и необычное смастерить к празднику «дню космонавтики» и мне очень захотелось сделать с детьми чеканки. Я долго искала подходящую фольгу, покупала в магазине, складывала в несколько слоёв пока мои мытарства не увидел мой муж. Оказывается у них на работе, есть фольга как раз нужной для меня толщины, и всё сложилось удачно. Детям очен ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 1939

Большинство детей являются сладкоежками, и фантики от съеденных конфет просто выбрасывают. Каково же было удивление ребят, когда я им сообщила, что будем делать из красочных обёрток картину. Приближается День космонавтики, поэтому свой будущий шедевр решили посвятить этому празднику. Вооружившись всеми необходимыми материалами, приступили к работе. Ребята с удовольствием резали, выкладывали картину, клеяли, долго спорили о том, как выглядит инопл ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 736

В прошлом году ко дню космонавтики я оформляла выставку детских работ "Космос глазами детей" К сожалению, фотографии выставки полностью не сохранилось, остались только оформленные работы детей. Может быть, какие-то идеи пригодятся и вам. Работы детей оформлялись на листах цветного картона формата А3. На каждом листе были либо вырезанные фрагменты этих работ, либо работы полностью (1-2 детей). Старалась подобрать рисунки так, чтобы эти коллажи сос ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 824

И вот мы прилетели на планету "Шелезяка"! А на этой планете живут роботы, которых сотворили наши родители и ребятки.

Сначала мы беседовали с ребятами на тему "Космос", затем предложили им пофантазировать. После этого мы в группе с ребятами сделали фантастическую планету, которую и назвали "Шелезяка" (из "Путешествие Алисы", "Тайна Третьей планеты"). А дома родители вместе с детьми сконструировали разнообразных роботов из бросового ма ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 1079

Эту работу на «лунной» поверхности мы делали совместно с детьми.

Для этого нам понадобились материалы: Пластилин разных цветов, картон серебристого цвета, искусственные цветы яблони, пластмассовый стаканчик, лист картона любого цвета.

Наверняка у вас в группе сохранились старые пластмассовые стаканчики. Вот и у нас нашлись. Раньше мы хранили в них карандаши, но со временем пластмасса пожелтела и они утратили свой первона ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 638

Для этой работы нужны следующие материалы: пластилин разных цветов, лист картона любого цвета и деревянные палочки – зубочистки.

Ход работы очень простой:1. Смешиваем пластилин разного цвета. 2. Размазываем пластилин на листе картона. 3. Кусок пластилина делим на две части: меньшая часть – для головы, большая – для туловища. 4. Собираем наших инопланетян с помощью деревянных зубочисток. 5. Добавляем шарики из пластилина – «антенны», ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 676

После празднования очередного дня рождения у нас осталось очень много бочечек от киндер-сюрпризов. Ребятам нравится превращать эти бочонки в разные предметы. Предложила им пофантазировать на тему «Космос». (В связи с приближающимся Днем космонавтики сейчас много говорим о космосе, космонавтах; рассматриваем иллюстрации, вспоминаем мультфильмы). Ребята с удовольствием взялись за дело. Когда все работы собрали на одном столе, сами поразились резуль ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 597

Отмечая этот праздник, мы попросили родителей принести разные энциклопедии и книги по теме для рассматривания. Также наших детей ожидает еще одна встреча с космосом, в выездном планетарии, который приезжает к нам несколько раз в год, так как наш методист поддерживает с ним постоянный контакт. Это происходит очень интересно: в музыкальном зале надувают огромный шар, внутри которого рассаживаются старшие дошкольники с воспитателями и на сферу проек ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 602

Очень понравился фото-проект Тамары Громовой "Загадочный космос". Мы тоже делали в том году большую выставку работ на космическую тему "Мама, папа, я - творим космические чудеса! ". Принимали участие дети, родители и сотрудники детского сада. В день открытия выставки прошел праздник "Космическое путешествие".

Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 660

В нашей группе прошла выставка поделок, посвященная "Дню космонавтики". Сначала я им сделала подборку иллюстраций, книг, фотографий. Вспомнили, что знали о космонавтах, а также дала новые знания. Потом предложила сделать выставку посвященную космонавтике. Дети вместе с родителями сделали поделки. Ракет получилось много, но все они разной конструкции, даже летающие тарелки все отличаются. Очень забавные получились инопланетяне. Панно Вселенной мы ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 1870

Крушащий планер из бумаги

Планер из бумаги летает не на такие уж и дальние дистанции, но зато умеет садиться и крушить все, благодаря своей кабине.

Кстати, эти уголки на кабине можно загинать по-разному и запускать планер в воздух. Со своими заостренными и удлиненными крыльями, эта техника мгновенно убыстряется и летит быстро.

Простая схема этого оригами планера. Делается за 7 шагов.

Крушащий пл ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 2414

Оригами X Wing. Истребитель из Star Wars

Самолет истребитель X Wing из бумаг - оригами на тему Звездных Войн (Star Wars). Именно этот корабль является одним из лучших "птичек" повстанцев.

X-wing имеет на борту четыре лазерные пушки, а при его маневренности - это оказывается смертельно, а если учесть установки протонных торпед, то даже самая прочная броня не выдерживает!

Схема, при помощи которой можно сделат ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 1602

Самолет Соколиный Глаз. Делаем по схеме

Сегодня мы сделаем отличный самолет оригами под названием Соколиный Глаз. Он имеет кабину в форме клюва и большие крылья, что придает ему устойчивости во время полета.

Данный самолет делается по схеме за 8 шагов. Скорость в нем, скорее всего, не самое важное, зато при хорошем ветре он может летать очень длительное время.

Собственно, вот сама схема как сделать эту подел ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 3245

Сейчас я вам расскажу, как сделать самолётик из бумаги. Если вы сделаете его своими руками и запомните схему, то вы без труда можете сделать его, даже не смотря на схему сборки. Так же вы можете показать, как делается самолётик своим близким и поиграть с ними.

Для того чтобы сделать самолётик вам потребуется обычный лист бумаги.

Этап 1.

Возьмите лист бумаги и согните правый и левый верхние края к середине. < ... Читать дальше »
Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 997