Главная » 2014 » Январь » 18 » Поделки на день космонавтики 2014 для школьников
15:29
Поделки на день космонавтики 2014 для школьников

Эту работу на «лунной» поверхности мы делали совместно с детьми.

Для этого нам понадобились материалы: Пластилин разных цветов, картон серебристого цвета, искусственные цветы яблони, пластмассовый стаканчик, лист картона любого цвета.

Наверняка у вас в группе сохранились старые пластмассовые стаканчики. Вот и у нас нашлись. Раньше мы хранили в них карандаши, но со временем пластмасса пожелтела и они утратили свой первоначальный вид. Выбрасывать стаканчики не стали, а решили сделать из них часть макета ракеты, покрасив их смесью желтой гуаши с клеем ПВА.

Ход работы:1. Смешали пластилин желтого, белого, красного цвета и нанесли эту смесь на картон. 2. Вылепили лунные кратеры : чтобы поверхность получилась более рельефная, использовали бумажные салфетки, подложив их под пластилин. 3. Перевернули покрашенный стаканчик и поставили на лунную поверхность. 4. Вырезали из картона крылья и приклеили их к ракете. 5. Сделали конус из серебристого картона и приклеили его к верхней части ракеты. 6. Из серебристого картона вырезали круг (иллюминатор) и овал (дверь) и приклеили на ракету. 7. Посадили, прикрепив пластилином, веточки и цветочки (яблони).

Категория: Поделки на день космонавтики, 12 апреля | Просмотров: 638 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.