Главная » 2012 » Июль » 4 » Сад огород своими руками фото
21:36
Сад огород своими руками фото

Как сделать деревья из пластиковых бутылок или украшение детской площадки из мусора.

Летом детская площадка, к которой прилегает наш дом, где мы живём, была украшена вот такими необыкновенными пальмами из пластиковых бутылок. Летом у нас в городе проходил конкурс «Лучший дворик». Мне удалось познакомиться с этой семьёй, которая занималась украшением нашего двора.

К этой работе они привлекали и своих детей, которым по 9 и 13 лет. С их рассказа и напишу, как они создавали такие красивые пальмы.

Пластиковых бутылок надо много, чем больше, тем лучше, пальмы будут смотреться более эффектнее. Сам ствол делается из палок, которые прочно втыкаются в землю. У пластиковых бутылок отрезается днище, основание нарезается на небольшие прямоугольники. Бутылки горлышком вставляются в палку и друг в друга и так до задуманного размера нашей пальмы.
Сверху берётся пластиковая бутылка зелёного цвета. У неё тоже отрезается днище, а сама бутылка разрезается на множество тонких полосок и крепится к стволу. Чтобы сделать более объёмную пальму, можно взять 2-3 зелёные бутылки. Вот и вся хитрость. Что получается видно на фотографии...

Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 582 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.