Главная » 2013 » Август » 05
Конкурсная работа "Новогодние шишки для ёлки"

Вам понадобятся: шишки, краски, клей ПВА, шурупы, блестки, красивый шнур.

Взять шишки, ввинтить шуруп в основание шишки (фото 1). Смешать клей ПВА с краской (Фото 2). Покрыть шишку готовой краской. Посыпать блёстками. (фото 3) Посушить 30 минут. Вдеть в петельку шурупа шнур, завязав его бантиком. Украшение для елки готово! (фото 4)
Накануне Нового года этим занятием ре ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 609

Издавна люди верили, что лошади, кони приносят счастье. Поэтому их символическое изображение использовали в вышивке, на детских стульчиках, игрушках-каталках, свистульках.

Для изготовления вот такого коня нам пригодятся такие материалы:

моток пряжи голубого цвета(или того, который есть у вас под рукой), белая пряжа, форма – картон, тесьма, ленты для украшения, проволока для каркаса коня, а также фурнитура для бисероплете ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 740

Наше время, почти у каждого ребенка, особенно мальчика в детстве была лошадка на палке. Мы расскажем, как делается игрушка лошадка своими руками. Это игрушка является практически обязательной для мальчика от одного года и до 5 лет. Такая лошадка всегда применяется при веселых эстафетах и стартах на празднике в детском саду. А если, изготовить дома, пару таких лошадок, то вместе с друзьями, ваш ребенок может отправиться, в интересное приключения. ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 1188

Лошадь своими руками

Лошадь своими руками

Оригами - это зародившееся в китае древнее искусство складывания фигурок из разноцветной бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит к древнему Китаю, где и была открыта бумага.

Сначала оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен лишь представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 962

Сшить игрушку Лошадку можно из любой плотной ткани, а также плюша, сукна, бархата, фетра или драпа.

Выкройка Лошадки состоит из следующих деталей:

1 - туловище 2 детали;

2 - хвост 2 детали;

3 - брюшко 2 детали;

4 - вставка между половинками головы 1 деталь (лоб) ;

5 - ухо 4 детали;

6 - седло 1 деталь;

7 - копыта 4 детали;

8 - прово ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 1943

Знакомьтесь — это Лола. Печальное, но очень нежное и ранимое существо. Красивая мягкая игрушка лошадка понравится больше девочкам, чем мальчикам.

выкройка и описание

это трогательное существо врядли кого-то оставит равнодушным.

По описанию, для изготовления такой лошадки много пользуются горячим клей — пистолетом, я б по максимуму пришивала б детали.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 715

Все любят игрушки, они нас переносят в сказочные страны, где мы можем быть кем угодно, забыть о печалях и невзгодах.

Самодельные игрушки досталяют особую радость, так как согреты теплом мастера. Предлагаю мастер класс pinigina по изготовлению симпатичной гибкой лошадки.

1. Для изготовления гибкой лошадки нужны:

льняной шпагат,
проволока медная двужильная в оплетке,
нитки красные,
немного ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 2521

Как то решили сделать в подарок племяннице Da качалку. Путешествуя по просторам всемирной паутины, натолкнулись вот на такую…

Лошадка качалка для детей

Из всего увиденного понравилась больше всех. Во-первых оригинально, во-вторых – не сложно изготовить.

В запасах была не строганная доска, толщиной 2.5 см. из нее я сделал все, кроме сиденья (мебельный щит) и основания, которое получилось из остатков половой д ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 685

Милые лошадки и винтажные шарики.

Я для нашей семьи их сделала в прошлом году, и, мне кажется, никогда еще новогодняя елка не была такой красивой, такой сказочной и волшебной. Есть все-таки в вещах, сделанных своими руками, особая теплота…

В самом процессе сложного ничего нет, материалы используются все на водной основе, так что в процесс можно и даже, наверное, нужно вовлекать детей. Конечно, если они не очень маленькие ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 1375

Шведская стенка, качели, горка для катания относятся к оборудованию большинства детских площадок. Недостатком их, однако, является то, что это оборудование можно без всяких опасений использовать лишь с определенного возраста. Поэтому у самых маленьких меньше возможностей к удовлетворению жажды деятельности. Однако и здесь можно найти выход. Как раньше, так и теперь большой популярностью у малышей пользуется лошадь-качалка. Правда в квартире ее вс ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 674

Очень часто в новогодних интерьерах применяют украшения в виде животных, являющихся символом года. Я предлагаю вам сделать лошадку из бумаги. Можно совместить эту тенденцию с давней традицией украшать новогоднее дерево стилизованными детскими игрушками.

Расходный материал:

Полосы белой бумаги шириной 3–4 мм, длиной около 30 см (примерно 30 штук); 2 полосы красной бумаги шириной 3 мм, длиной около 50 см; 1 полоса красного ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 852