Главная » 2013 » Август » 5 » Лошадка 2014 своими руками
10:09
Лошадка 2014 своими руками

Издавна люди верили, что лошади, кони приносят счастье. Поэтому их символическое изображение использовали в вышивке, на детских стульчиках, игрушках-каталках, свистульках.

Для изготовления вот такого коня нам пригодятся такие материалы:

моток пряжи голубого цвета(или того, который есть у вас под рукой), белая пряжа, форма – картон, тесьма, ленты для украшения, проволока для каркаса коня, а также фурнитура для бисероплетения – бисер,бусинки для глаз.

Описание работы по изготовлению коня:

1. Сделайте 70 витков голубыми нитками вокруг картонной длинной стороны формы и перевяжите моток. Затем снимите с формы и разрежьте. Сделайте точно так же и второй моток (смотрите фото 1).

2. Соедините вместе голубую и белую нитки, сделав 20 витков вокруг короткой стороны формы, перевяжите моток и снова разрежьте. Сделайте так же и второй моток (смотрите внимательно фото 2).

3. Вложите в голубую заготовку под узелок проволоку, протяните по всей длине. Оформите теперь мордочку: перевяжите пучок на расстоянии приблизительно 1 см от сгиба. Отступите где-то 3 см и оформите голову, тут же закрепите гриву на голубую нитку, а потом свяжите два хвостика белой нити.

4. Отступите 6-7 см, выгните коню шею и тоже перевяжите. Разделите заготовку на две равные части – у вас получатся ноги. Перевяжите каждую ногу посередине и на расстоянии одного сантиметра от низа (фото 3).

5. Вложите во вторую голубую заготовку проволоку. Затем нужно обогнуть этой заготовкой длинную шею коня. Перевяжите сразу за передними ногами, а после, отступите 6 см, сделайте еще перевязку, оставив длинные нитки(фото 4).

6. После этого разделите заготовку на две части, загните ноги вниз и перевяжите так же, как и передние ноги, – внизу и посередине(это можно увидеть на фото 5).

7. Хвост привяжите аккуратно к туловищу так же, как гриву. На ногах обязательно кончики проволоки заверните вовнутрь и подравняйте кончики ниток. Глазки можно приклеить, связать или пришить, а после уже выбрать украшения (смотрите фото 6).

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 739 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.