Главная » 2012 » Июль » 3 » Вязаные поделки для дома
21:56
Вязаные поделки для дома

Роспись по ткани или картина "Тюльпаны"

Роспись по ткани дает такую же свободу действий, как роспись на холсте. Воображение при этом ограничено только рамкой, на которую натянута ткань. Но это не мешает сделать картину по-настоящему глубокой.

Материалы: атлас, шифон, краски для ткани МагаЬу, подрамник. Инструменты: рамка для ткани.

На специальной рамке, предназначенной для работы с тканью (или обычной деревянной раме), натяните сначала лоскут шифона. Ткань на рамке должна быть натянута равномерно. Натяните второй слой кусок атласной ткани. Атлас тоже должен быть натянут равномерно. Оба слоя ткани должны прилегать друг к другу. Переверните рамку шифоновым слоем кверху. По нему мы и будем работать.
С помощью кисти намочите слои ткани водой. Поверхность должна стать равномерно влажной, слои ткани при этом «склеятся». Начните роспись по влажной поверхности, создавая «подмалевок» сразу на обоих слоях ткани. Краски должны растекаться и создавать плавные нежные переходы. Постепенно вводя в работу новые цвета, выполните общий фон верхней части картины - небо. Чтобы фон был приглушенным, разводите краски водой.
Нижнюю часть картины заполните более насыщенными цветными пятнами -на этом этапе важна композиция, а не детали. Пусть пятна размываются, перетекают друг в друга, смешиваются.
Начав со светлых пятен композиции, постепенно вводите более темные цвета - изобразите траву и листья. На этом и предыдущем этапах влага частично испарится с тканей, и слои начнут отставать друг от друга. Вследствие этого элементы, изображенные на верхнем слое, будут менее четко «отпечатываться» на нижнем.
Шаг за шагом, добавляя все новые элементы, делайте рисунок более сложным и детальным. Регулируйте степень разведенности краски водой.
Начните прорисовку деталей картины. Сделайте цветы и листья более обьем-ными. используя для этого темные и светлые оттенки. Краску наносите свободными мазками.

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 720 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.