Главная » 2012 » Июль » 06
Ежедневно в мусорном ведре и на свалке оказывается огромное количество самой разнообразной одноразовой упаковки от напитков и продуктов – коробки, стаканчики, тарелки, пластиковые бутылки, трубочки. Многие из вас знают и видели сами, как из этого хлама можно сделать что-то нужное и интересное, но никогда не пытались сделать это самостоятельно, если не принимать во внимание использование стаканчиков и обрезанных бутылок для посадки рассады. А зря, ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 872

Из пятилитровой пластиковой бутылки с обрезанным дном получился отличный умывальник.

Кстати, можно сделать его и из бочонка из-под пива, либо из любой 2-х литровой пластиковой бутылки.

умывальник из пластиковых бутылок

А еще отец мне и маме изготовил из пластиковых бутылок уникальные калоши. Вырез для ног сделал тонким паяльником — так получается прочнее, и края не острые. Горлышко нагрел на газовой плите и ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 774

За зиму у нас собирается много пластиковых бутылок, но мы их не выбрасываем, а пускаем в «дело».

В нашей семье этот доступный, к тому же прочный материал используем разносторонне.


Во-первых, из пластиковых бутылок можно сделать шикарную теплицу, которая прослужит не один год.

теплица из пластиковых бутылок

Расскажу как было дело у нас. Для начала насобирали довольно много бутылок. Затем у ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 799

Подсвечник, карандашница или ваза своими руками

Это простая детская поделка. Красим банку или бутылку, чтобы получилась яркая карандашница, вазочка или подсвечник. Детям очень понравится создать полезную вещь своими руками. Такая поделка может стать хорошим подарком Маме.

Я использовала для этой поделки баночку от детского питания. Вы можете подобрать любую интересную пластиковую или стеклянную бутылку, банку.
Мат ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 777

Декоративные бутылки с фасолью

Декоративные бутылки – поделка для детей от 4 лет. Детям очень понравится выкладывать в бутылках узоры и слои из цветной фасоли, чечевицы и кукурузы. Декоративные бутылки можно использовать для украшения кухни.
Материалы:

Бутылки интересной формы
Цветная фасоль, кукуруза, чечевица, горох

Инструкция как сделать декоративные бутылки:

Заполните бутылки р ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1199

Кукла из бутылки

Эта оригинальная кукла сделана из пластиковой бутылки, шерстяных ниток и деревянной ложки. Проявите Ваши творческие способности, чтобы создать неповторимую куклу с интересными украшениями.
Материалы:

Пластиковая бутылка
Двусторонний скотч
Шерстяные нитки
Деревянная ложка
Карандаши
Глазки (если нет готовых, можно сделать из бумаги)

Инструкция как сдел ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 747

Ваза из бутылки окрашенная цветным песком

Такая песочная ваза из бутылки будет прекрасно смотреться на Вашем подоконнике. Чтобы сделать вазу из бутылки своими руками, Вам потребуется лишь цветной песок и клей.
Материалы:

Чистая стеклянная бутылка
Клей ПВА
Кисточка
Цветной песок (как покрасить песок)
Ложка

Как сделать вазу из бутылки - шаг 1

Клеем нарисуйте на б ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1117

Кто в домике живет

Обзавестись скворечником на даче — дело нужное и полезное. А если его оклеить забавными картинками, он станет настоящим украшением сада. В технике декупажа можно оформить и большой домик для птиц, и даже будку для любимой собаки!

Материалы и инструменты

деревянный скворечник
акриловые краски
трехслойные салфетки с рисунком
клей для декупажа
самоотвердевающаяся п ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 669

Копилка из бутылок
0
Из пластиковых бутылок можно сделать множество полезных вещей. Можно сделать разные вазы, держатели для бумаги, украшения, игрушки и даже копилку.

Здесь мы вам расскажем, как сделать копилку для мелочи из пластиковых бутылок. Если вы не собираете мелочь, то в такую оригинальную копилку можно положить на хранения какие-нибудь мелкие детали, вещички, бусинки, иголки и многое другое.

Как в ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 670

Сделанные собственноручно вещи всегда ценились особенно. А когда они изготовлены из неожиданных и простых материалов, они достойны восхищения. Речь идет о пластмассовых и стеклянных бутылках, которые большинство из нас каждый день выбрасывает, не задумываясь о том, какие необычные и оригинальные поделки из них можно сотворить. Никакой ловкости рук не потребуется. Наша галерея покажет, какие поделки из пластиковых бутылок можно сделать, проявив чу ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 826

Подсвечник «Цветок».

Отрежьте нижние части двух бутылок так, чтобы меньшая плотно входила в большую. В нижнюю часть подсвечника налейте небольшое количество воды и положите крупный цветок. Закройте верхней частью, в которую тоже налейте воду. Положите в нее некрупные цветки, бутоны, несколько листьев и пустите плавать специальную свечу-«таблетку».

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 692

Подсвечник «Радуга».

Еще один «быстрый» подсвечник из нижней части пластиковой бутылки и на его изготовление времени уйдет меньше. Насыпьте на дно небольшое количество «камешков» из цветного стекла (они продаются во флористических или зоомагазинах). Залейте их водой – мокрые, они станут еще ярче. Подберите плавающую свечку любимого цвета– подсвечник готов. Обратите внимание, как обыгран край этого подсвечника – бутылка разрезана по д ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 840

Подсвечник «Кофе»

Верхние части бутыпок тоже годятся для изготовления временных светящихся объектов. К тому же их горлышко можно втыкать в рыхлую землю, это не позволит светильникам опрокидываться В качестве засыпки можно использовать любые подручные материалы, например, крупу. Ее придется хорошо промыть, чтобы жидкость не становилась мутной. Подойдут зерна кофе, горох, чечевица — все, что выглядит интересно и а нужный момент оказало ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 606

Поделки для сада: мексиканские кактусы из пластиковых бутылок

Имея в распоряжении пластиковые бутылки зеленого цвета, очень просто сделать экзотический уголок на своем участке – мексиканскую горку. Сначала для этого понадобится соорудить саму горку. Но, в принципе, это не сложно: для этого понадобится только земля и немного камней.
Конечно, чернозем для каменистой горки – не лучший вариант. А вот смесь глины и песка смотреться ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 824

С давних времен во всём мире ценились вещи, которые создавались вручную. Естественно, многие могут возразить, что штампованные фабричные изделия выполнены более правильно, чётко и аккуратно. Но в изделии, созданном мастером своими руками, заложена его любовь, его душа, старание, пожелание радости и добра! Ручная работа ценится очень высоко, так как она неподражаема!

Каждый может внести собственную небольшую деталь в определенное твор ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 707

Самолет из пластиковой бутылки

Вот такой самолет можно сделать своими руками вместе с ребенком. Вам понадобятся:
- бутылка пластиковая пустая хорошо вымытая,
- картон,
- карандаш,
- ножницы,
- нож.

На листе картона рисуем пропеллер и крылья. Для пропеллера обводим карандашом горлышко бутылки – это будет внутренний диаметр, вокруг него рисуем круг чуть больше. Чтоб пропеллер сразу не пор ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 767

Монтажная пена широко используется в строительстве и ремонте, но можно применить ее не совсем стандартно – например, сделать поделки из монтажной пены. С помощью монтажной пены можно сделать различные садовые фигурки или игрушки для детей. Монтажной пене можно придать любые очертания, к тому же она очень быстро застывает и является материалом, стойким к воздействию атмосферных явлений, что делает ее незаменимым материалом для изготовления садовых ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 801

Ландшафтным дизайном сейчас увлекаются многие и для того, чтобы украсить свой участок, можно сделать садовые фигуры своими руками. Готовые фигурки хорошего качества стоят довольно дорого, а некачественная продукция только испортит внешний вид Вашего сада, поэтому наилучшим вариантом будет изготовление фигурок самостоятельно, тем более, что это не самый сложный процесс. К тому же для изготовления таких фигур не требуются специальные дорогие матери ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1271

Технология изготовления игрушек на основе куриного яйца.

Куриное яйцо помыть с мылом.
Опустить в сильно солёную, прохладную воду. Выдержать в этой воде 30 – 60 минут.
Острым ножом или шилом проделать дырочки с двух противоположных сторон яйца.
Выдуть содержимое яйца в посуду.
Набрать в яйцо небольшое количество воды и прополоскать внутренние стенки от остатков содержимого яйца, зажав отверстия пальцами. ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 851

Технология изготовления верховых кукол с применением газет и ваты.

Скомкать газету, придав ей форму шара.
Из полоски плотной бумаги шириной 5 см., длиной 20 см. свернуть трубочку по диаметру пальца ребёнка, зафиксировать клеем ПВА.
Вставить трубочку в газетный шар, зафиксировать клеем ПВА.
Небольшие пласты ваты смачивать в сваренном мучном клейстере, слегка отжав вату, наложить их на газетный шар. Таким образом н ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 2064

Гноминг – охота на гномов

Сегодня ассортимент украшений для сада необычайно широк, но все же настоящими патриархами садового дизайна считаются именно седобородые гномы – сказочные карлики из скандинавской и германской мифологии, которые живут под землей и охраняют подземные клады и сокровища. Они славятся весьма каверзным и скверным характером, но в глубине души они добрые и «пушистые», да и с людьми неплохо ладят. Важно лишь размест ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1108

Приятно наблюдать за тем, как люди украшают свои приусадебные участки, каждый по возможности создает себе уют на своих фазендах. В магазинах можно купить абсолютно все – горшочки разных расцветок и форм, статуэтки, арки, заборчики любых размеров и многое много другое. Но все это требует огромных денежных вложений, а что делать, если ты обычный представитель среднего класса, ведь желание сделать свой сад неповторимым не уменьшается от этого.
... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2754

Материалы:
Для изготовления таких веселеньких висячих вазочек понадобятся несколько пластиковых бутылок, ленточки и акриловая краска.



Способ изготовления:
Мы отрезали от бутылок верхнюю часть с крышками, но можно использовать и нижние. Для отрезания удобнее использовать канцелярский острый нож.
Если композиция делается только для украшения вечеринки, которая будет проходить в саду, то можно в такие в ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 754

Для того чтобы быть немного ближе к цивилизации на летней кухне, во дворе, вам необходимо купить умывальник. Если у вас на даче не евро ремонт и складные межкомнатные двери, на которые не прикрепить умывальник. Его можно прикрепить к дешевым дверям.

Ваш умывальник может быть дачным или обыкновенным – решать только вам, разницы в них нет. При этом если вы не хотите тратить лишние деньги, то можно вы своими руками сможете легко сделать ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1013

Украшение дачного участка своими руками может показаться очень простым делом, которое способен организовать любой хозяин. Но иногда дачники так стремятся разукрасить все вокруг, что получается сплошной хаос, перегруженный различными предметами, совершенно не сочетающимися друг с другом. В итоге, в дизайне садового участка царит полная безвкусица. Чтобы отгородить форумчан от ошибок в оформлении садового участка, а также помочь сэкономить на ненуж ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1273

Что подарить маленькой девочке на праздник, например, на Новый год? Romashka

Сейчас в магазинах большой выбор различных кукол: много кукол из резины, пластика, плюша и прочих тканюшек и даже фарфора... Можно выбрать куколку-красавицу на любой вкус и кошелек конечно...) Но на мой взгляд, все эти куклы, хоть и красивые, но какие-то бездушные, а мне хотелось подарить особенную куколку, подружку для маленькой девочки.

Вот я ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1626

Аист -символ почтительности к родителям (считалось, что молодые аисты во время продолжительного перелета несут на себе старых и ослабевших сородичей), нежности, привязанности к детям (по поверью, аист приносит детей в дома). Аист – сакральная птица в различных мифологических и оккультных традициях. Символизирует новую жизнь, приход весны, удачу. В древности верили, что аисты кормят своих престарелых родителей. Предписание заботиться о родителях в ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 5911

Что можно сделать из пустых бутылок?

Пустые пластиковые бутылки есть у каждого дома и в больших количествах. Обычно мы их выбрасываем за ненадобностью, сразу после того как закончится содержимое Smile. Но не торопитесь этого делать...

Из пустых бутылок можно сделать красивый и долговечный бордюр для клумб или дорожек в огороде, на даче.
Для этого нужно взять пустые бутылки, краску разных цветов, шнур длинной как м ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 677