Главная » 2012 » Июль » 13 » Украшения шарами своими руками
18:37
Украшения шарами своими руками

Новый год – любимый праздник и взрослых, и детей. Чтобы провести его весело и с удовольствием, подготовку обычно начинают заранее. Один из самых приятных моментов этой подготовки – украшение новогодней елки. Если вам наскучило каждый год украшать елку одними и теми же покупными игрушками, можно попробовать сделать игрушки своими руками. Вы убедитесь, что это интересно и совсем несложно. Для тех же, у кого есть маленькие дети, это будет волшебной находкой – вы получите не только эксклюзивные украшения, но и немного свободного времени, пока дети будут заняты творчеством. Кроме того, вы всегда сможете порадовать друзей необычным подарком hand-made.

Итак, для начала попробуем изготовить новогодний ниточный шар. Подготовим все необходимое для работы. Потребуются: воздушный шар, нитки для вязания или вышивания, любой клей, который найдется в доме, яйцо от киндер-сюрприза, игла с большим ушком, ножницы, масло и элементы для украшения нашего шара – блестки, конфетти, бусинки, подойдут даже зерна и пуговицы.

Надуваем шар до того размера, какой вам нравится, и завязываем его ниткой. Теперь намазываем шарик маслом. Это нужно нам для того, чтобы готовый шар легко соскальзывал с основы. Берем яйцо от киндер-сюрприза и протыкаем иглой с обоих концов. Заливаем клей в яйцо через полученные дырочки. Вдеваем нитку в иголку, протягиваем сквозь яйцо. На хвостике шара завязываем нитку. Теперь накручиваем ее на шар. Получается клубок. Слой ниток, которые мы накрутили на шар, должен быть достаточным для того, чтобы держать форму шара. Когда вся нитка накручена на шар, завязываем конец нитки узелком и оставляем шар на просушку в подвешенном состоянии.

Через 2-3 дня шар полностью просох. Теперь нужно удалить воздушный шар из ниточного. Для этого прокалываем его и аккуратно вытаскиваем. Приклеившиеся к воздушному шару нитки осторожно удаляем при помощи карандаша.

Основа для вашего шара готова. Достаем элементы декора и начинаем украшать шар. Теперь осталось проявить фантазию, и сделанные вашими руками шары станут хитом праздника в этом году.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 1166 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.