Главная » 2012 » Июль » 7 » Поделки своими руками 1 класс
21:18
Поделки своими руками 1 класс

Юла из бумаги

Для маленького ребенка нет ничего интереснее, чем новая игрушка, с которой еще можно устроить соревнование. Предлагаем вашему внимаю поделку - юла из бумаги. Эти небольшие волчки делаются за 5 минут и принесут вам и ребенку море удовольствия. Как сделать из бумаги юлу? Для вас короткий и емкий мастер-класс.

Для изготовления юлы из бумаги вам потребуется:

полоски разноцветной бумаги
клей
зубочистки

Возьмите зубочистку и полоску бумаги. Полоску смажьте с одной стороны клеем и начинайтекак сделать из бумаги юлу накручивать на зубочистку. Сначала накрутите пару полосок без смещения, а затем начинайте приклеивать полоски немного смещаять вверх и делая воронку вокрут зубочистки.

Самое сложное - это заключительные шаги намотки - главное не помять конструкцию. Ваш ребенок должен быть предельно аккуратен и внимателен и тогда получится первоклассный волчок.

Вы можете наделать кучу таких волчков и устраивать соревнования - у кого юла дольше будет крутиться. Запомните эту идею для детского праздника - это может стать интересным развлечением для ребятишек 4-5 лет. Надеемся, теперь вы точно знаете как сделать из бумаги юлу и попробуете изготовить ее вместе с ребенком.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 1673 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.