Главная » 2012 » Июль » 7 » Поделки из фантиков своими руками
21:32
Поделки из фантиков своими руками

Эта статья обращена ко всем сладкоежкам, которые не торопятся выкидывать фантики. Поэтому давайте рассмотрим несколько занятных идей о том, какие бывают поделки из фантиков от конфет.

Первым делом всем, кто когда-либо был в детских лагерях, сразу же должна вспомниться громадная гирлянда, которую собирали всем отрядом в течение смены, а в конце взвешивали и определяли, в каком отряде больше сладкоежек. Кажется, данное соревнование имело скрытый смысл: обычно для того, чтобы накопить как можно больше фантиков, ребята собирали их по всей территории лагеря, тем самым очищая его от подобного рода мусора. После взвешивания гирляндами либо украшали корпуса и домики, либо из них делался гигантский костер.

На данный момент появились еще несколько направлений необычного использования фантиков: из них шьют целые платья, сумки, оформляют мебель. Кстати, раз уж заговорили о мебели, то вот одна простая, но довольно занимательная поделка из фантиков для конфет. Давайте сделаем абажур.

Для него вам потребуются: фантики (лучше полупрозрачные и разноцветные), клей, скотч, бумага или газета, проволока, а можно деревянный каркас. Итак, если у вас проволока, то скрутите ее в форме куба. Если же деревянный каркас, то вам следует также превратить его в куб. Впрочем, даже не обязательно складывать именно в форме куба, вы вольны придумать что-то свое: конус, цилиндр.

Затем измерьте длину и ширину всей внешней стороны вашей фигуры и вырежьте из бумаги кусок соответствующих размеров. Намажьте его клеем и распределите фантики. Дайте просохнуть. Потом с внешней боковой стороны каркаса закрепите эту полоску при помощи клея или скотча. Поделка готова!

А еще, вспоминая детство, трудно пройти мимо браслетов. Эти поделки из фантиков от конфеты по популярности не уступали гирляндам. Для тех, кто забыл технологию изготовления, сейчас ее напомним. Для начала вам потребуется много эти самых фантиков.

Возьмите любой из них, расположите горизонтально и сделайте контрольный сгиб вдоль посередине. Разогните обратно, а теперь каждый край (имеется в виду внешнюю сторону) согните так, чтобы он совпадал с этим сгибом. Следующим шагом согните полоску пополам вовнутрь как раз по ранее отмеченной линии сгиба. В результате все, что было снаружи, должно оказаться внутри. Снова сложите пополам, а затем согните посередине, но уже не по длине, а по ширине (поперек). Оба конца (левый и правый) загните внутрь таким образом, чтобы их ребра лежали на линии предыдущего сгиба. В результате у вас должна получиться фигура, напоминающая букву «Л», вигвам или просто галку.

Это базовые шаги данной поделки из фантиков от конфет. Повторите их для следующего элемента. Когда будут готовы оба элемента, соедините их. «Как?» — спросите вы. А тут вот какая хитрость: в результате последнего шага по изготовления базового элемента у вас должны получиться как бы два слота. Возьмите первый элемент и каждую сторону второго элемента вставьте в каждый из слотов. Закрепите, чтобы места сгибов соприкасались. Проделайте аналогичную процедуру с остальными фантиками. В конечном итоге у вас получится зигзагообразный браслет. Руководствуясь данной техникой плетения, можно сделать целую сумку, фигурки-сувениры, открытки и много другое.

Хочется упомянуть об еще одной поделке, которая порадует детей. Это елка. Для нее вам потребуется: металлический стержень, кусок пенопласта или дерева, фантики различного размера. Приступайте с того, что сделайте основу из пенопласта или дерева и вставьте туда металлический стержень, он будет служить стволом дерева. После этого по направлению сверху вниз начинайте нанизывать фантики, сначала побольше (можно от шоколада), затем все меньше. Старайтесь, чтобы они были распределены равномерно. Приближаясь к верхушке елки, можно их складывать в несколько слоев.

Надеюсь, вы немного перенеслись в детство и приятные воспоминания и поделки из фантиков от конфет вам понравились.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 5898 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.