Главная » 2012 » Июль » 6 » Оформление огорода своими руками
21:37
Оформление огорода своими руками

Копилка из бутылок
0
Из пластиковых бутылок можно сделать множество полезных вещей. Можно сделать разные вазы, держатели для бумаги, украшения, игрушки и даже копилку.

Здесь мы вам расскажем, как сделать копилку для мелочи из пластиковых бутылок. Если вы не собираете мелочь, то в такую оригинальную копилку можно положить на хранения какие-нибудь мелкие детали, вещички, бусинки, иголки и многое другое.

Как вы уже успели заметить из фото к статье, копилка не похожа на обычную. В оригинальной копилке несколько отверстий, через них выс можете наполнять копилку вещичками или мелочью.

Сделать копилку можно легко из материалов, которые находятся под рукой. Все, что для этого необходимо, это 6 бутылок пластиковых емкостью в полтора литра, 8 болтиков (винтиков) с гайками.

Такие болтики можно взять из детского конструктора или обычные. Они должны быть небольшими по размерам.

От пластиковой бутылки необходимо отрезать горлышко, не сильно много, чтобы при сложении 6 горлышек бутылок получился шар.

Вы отрезанные горлышки от бутылок нужно соединить вместе, а места крепления соединить винтиками. Чтобы сдержать винтик при закручивании, вам нужно удерживать горлышко изнутри пальцем.

Если края будут неровно обрезаны и начнут торчать, то их можно подрезать ножничками маникюрными или ножом канцелярским.

Если очень хочется, то места стыков можно украсить лентами с вышивками, вырезанной аппликацией, лоскутками ткани и прочими материалами.

Закрываем горлышки крышками и все готово!

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 671 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.