Главная » 2012 » Июль » 15 » Объемные снежинки своими руками
20:04
Объемные снежинки своими руками

Снежинка – это символ пушистой красивой зимы, волшебного праздника под названием Новый год, надежды на счастливое будущее, который визуализируется во всех помещениях в виде гирлянд, свечей, рисунков и даже персонажей новогодних сказок, спектаклей и мюзиклов. В славянских странах снежинкам уделяется особое внимание, многие из нас их делали в школе и детском саду. На данный момент снежинки относят к своеобразной разновидности японского искусства - «киригами».
Как сделать снежинки

Самый простой способ – это сложить не слишком плотный и не слишком тонкий лист бумаги 2 раза по диагонали так, чтобы в результате получился треугольник. Из заготовки ножницами по периметру сторон нужно сделать насечки, вырезать разнообразной формы кусочки и сделать треугольник. После «вырезания» лист можно разложить, а полученную снежинку подарить или наклеить на любой предмет.
Снежинку можно сделать красивее, увеличив количество её лучей. Для этого лист бумаги нужно сложить не вдвое по диагонали, а в 3, 4 или 6 раз.
Для того, чтобы снежинка получилась красивой, разрезы по сторонам заготовки лучше делать симметричными и стороны оставлять разной длины.
Интересны и объёмны «сложные» снежинки. Для этого необходимо вооружиться шестью квадратными плотными листами бумаги, ножницами, карандашом и маленьким степлером. Складываем лист бумаги по диагонали, размечаем карандашом три внутренних квадрата и делаем разрезы, не дорезая по 5 мм по краям. Образовавшиеся полоски скрепляем друг с другом степлером с разных сторон. Таких заготовок нужно будет сделать ещё 5, аккуратно скрепив их между собой тем же степлером с внутренних и боковых сторон.

Особых схем для создания снежинок из бумаги не требуется, достаточно лишь выбрать количество диагоналей заготовки и следовать порыву фантазии. Тогда каждая снежинка станет уникальной.

Там же есть и видеоинструкции и даже виртуальный способ создания снежинок. Например, ножницами можно управлять мышкой, ими мы делаем надрезы в понравившихся местах. После завершения «работы» нажимаем на «Preview Flake» и наблюдаем за собственноручно сделанным творением. Далее снежинку можно подписать и совершить следующие действия: загрузить на компьютер, распечатать, отправить по электронной почте друзьям. Кроме того, на сайте находится галерея авторских снежинок.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 929 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.