Главная » 2012 » Июль » 15 » Новогодние подарки 2013 своими руками
19:44
Новогодние подарки 2013 своими руками

Новый год - праздник одновременно традиционный и волшебный. Поразительно, но мы из года в год готовим одни и те же блюда для новогоднего стола, наряжаемся, усаживаемся перед телевизором и при этом ждем чуда. И этим чудом может стать ваш необыкновенный подарок, сделанный с любовью своими руками.



Вышивка крестом.

Мы предлагаем сделать самой красивую поделку с изображе­нием Деда Мороза в деревянных пос­толах (национальных латышских баш­маках), короткой курточке с ремнем и с небольшой бородкой. Для этого нужно сделать схему и вышить дедушку на скатерти, салфетке или на рамочке, для украшения которой можно найти много небольших новогодних мотивов. Каких только дедушек только нет! И британский с пряным пудингом в виде шара, и американский, размахи­вающий национальным флагом, и рус­ский с мешком подарков на санях.

Давайте вместе отвлечемся от будничной суеты - нальем чаю, вдох­нем аромат корицы и ванили и по­будем немного волшебницами: вы­шьем необычного дедушку, украсим стол свечами с декупажем и свяжем в подарок оригинальные варежки с ирландским узором!



Новогодние свечи. Техника декупаж.

Потребуется:

свечи светлых оттенков (кремовые, белые, розовые), красивые трехслойные бумажные салфетки с новогод­ними картинками, желательно на светлом фоне, сталь­ная ложка, газовая горелка, ножницы.

1. Вырежьте ново­годние мотивы из салфеток. Отделите два белых слоя и оставьте только слой с ри­сунком. Наложите мотив на свечу, нагрейте на газовой горелке ложку и осторож­но разглаживайте мотив от центра к краям, воск свечи будет плавиться от нагре­той ложки и вклеивать ри­сунок.



2. Рисунки могут быть самыми разными, от елочки до праздничных надписей! Можно доба­вить декор - блестящие бусины или стразы, для чего нагрейте ложкой мес­то приклеивания страза и тут же вдавите страз в теп­лый воск. Вокруг тщатель­но разгладьте воск теплой ложкой.



3. Салфетки с яр­ким фоном тоже вполне годятся для декупажа! В этом случае весьма выиг­рышно смотрятся не об­резанные ножницами, а оборванные вручную края мотива.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 826 | Рейтинг: 3.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.