Главная » 2012 » Июль » 15 » Фонарик на новый год 2013
19:29
Фонарик на новый год 2013

Конечно же, фонарик можно изготовить и своими руками, что достаточно легко сделать и парню, и девушке. Но в большинстве случаев именно представители сильного пола являются затейниками подобных идей. Кроме того, в различных конструкторских делишках им просто нет равных.

Для создания летающего фонарика своими руками для влюбленных не нужно прикладывать неимоверные усилия и невероятные способности. Для того чтобы воплотить в жизнь эту замечательную идею, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией. Из нее Вы узнаете, как же делают небесный фонарик своими руками, какие для этого понадобятся материалы. Стоит также озадачиться поиском в Интернете интересной истории. Ее Вы будете неторопливо рассказывать своей второй половинке во время совместного создания фонарика своими руками.

Итак, что вам будет нужно для изготовления небесного фонарика своими руками? Лучшим вариантом можно назвать тонкую рисовую бумагу. Однако найти ее в наше время будет довольно-таки проблематично. И это обойдется Вам в весьма приличную сумму. Хотя альтернатива тоже имеется, пусть даже немного смешная. Вы можете использовать вместо бумаги обычные пакеты для мусора.

Перед тем, как отправиться в магазин, нужно составить список. Во-первых, пакеты для мусора (1 пачка). От черного цвета лучше отказаться. Кроме того, пакеты для фонарика своими руками должны быть тонкими. Во-вторых, жидкость для разжигания костров. Вполне может подойти и обычный медицинский спирт. Не забудьте также купить для фонарика своими руками упаковку ваты, рулон кальки и широкий скотч. Понадобится и тонкая проволока, но ее можно найти у себя дома, а не покупать в магазине. Когда все необходимое для создания фонарика своими руками было куплено, можно смело переходить к практической части.

Сначала раскрываем пакет, замеряет его диаметр. Берём кальку и делаем как бы продолжение пакета, причем, диаметр должен быть тем же. При помощи скотча соединяем кальку и пакет. В это время Ваша девушка может начать вырезать из картона полоски шириной 1, 5-2,5 см, а длиной 30-40 см. Они надежно прикрепляются к внешней стороне кальки с помощью скотча. Нужно сделать из тонкой проволоки внутренний каркас, а кусочек ваты закрепить в его середине. Стоит отметить, что вата для фонарика своими руками должна быть предварительно пропитана средством для розжига. Ну и вот и все – Ваш фонарик готов.

Запускать такие небесные фонарики, сделанные своими руками, рекомендуется подальше от деревьев и жилых домов, а также именно в безветренную погоду. Это поможет избежать различных травм, пожаров, и, конечно же, поломки самого фонарика влюбленных.

Вы вполне можете изготовить и большой по размерам небесный фонарик своими руками. Для этого нужно купить несколько таких пакетов, а также значительно увеличить расход сопутствующих материалов, описанных выше. Если есть желание и позволяет свободное время, то можно изготовить и два, и три больших фонарика своими руками. На них могут красоваться такие надписи, как «Буду любить вечно одну тебя» или «Я люблю тебя». Это будет весьма романтично. Ваша вторая половинка обязательно это оценит. Небесные шарики, которые летят высоко в небе, всегда смотрятся так эффектно и романтично, что аж дух захватывает. Ваша девушка никогда не забудет такое невероятно красивое зрелище. Воспоминания о нем будут постоянно греть и радовать влюбленные сердца.

Не все любители запускать небесные фонарики знают, что их вполне можно изготовить своими руками. Это не составит большого труда, наоборот, принесет немало положительных эмоций. Кроме того, сколько впечатлений Вы получите, когда сделанный Вами фонарик полетит в небо. Это не передать словами. Конечно же, раскрыть полную технологию изготовления данного фонарика своими руками, не получится. Но некоторые советы помогут Вам в Ваших начинаниях. Нужно использовать бумагу, пропитанную специальным составом, который всячески препятствует возгоранию. Стоит также учесть, что бумага должна быть тонкая и мягкая, но при этом достаточно прочная. Что же касается размеров будущего фонарика, то для начала хватит и одно метра в высоту. Такой фонарик своими руками взлетит в небо довольно быстро и легко. Выбирать форму для фонарика лучше всего простую. К примеру, сердце или бриллиант. Когда с размером и формой стало все понятно, можно подбирать бумагу. Ведь это, пожалуй, один из самых важных компонентов фонарика своими руками. Чтобы у Вас получился именно летающий, а никак не пожароопасный фонарик, использовать нужно легкую бумагу. Ее вес должен быть не более 25 грамм на один квадратный метр. Если все это учесть, то фонарик, смастерённый своими руками,взлетит при любых условиях. Теперь нужно пропитать бумагу антипиреном. Таким образом, Вы сможете снизить возгорание и намокаемость. После этого нужно вырезать из бумаги четыре части размером 110х110. Книзу они должны быть удлиняющимися, а кверху несколько приплюснутыми. Их надо склеить. Затем начинайте делать каркас из дерева или же другого материала. Вот теперь фонарик своими руками готов.

Грелку сделать будет тоже несложно: нужно растопить воск, взять ткань и пропитать ее этим воском (горячим). Наша горелка готова к использованию. Однако не факт, что сделанный Вами небесный фонарик полетит. Их можно назвать довольно опасными. Поэтому не рекомендуется запускать их, иначе можно попусту обжечься. Если же Вы обожаете рукоделие, но совершенно не можете изготовить такой фонарик своими руками, то можно купить его в магазине и раскрасить на свой вкус. Стоит помнить, что самодельные фонарики могут быть опасными, поэтому лучше всего приобрести в магазине готовый.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 1148 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.