Главная » 2012 » Июль » 10 » Елочные игрушки своими руками
17:48
Елочные игрушки своими руками

В наше время в магазинах можно купить ёлочные шары абсолютно любых размеров, форм и цветов. Но давно известно, что игрушки, сделанные своими руками, смотрятся гораздо необычнее и оригинальнее и создают неповторимую домашнюю атмосферу уюта и комфорта. Да и hand-made у нас сейчас в большом почете. Так что найдите свободное время, вооружитесь фантазией, всеми необходимыми материалами и вместе с малышами займитесь украшением дома к Новому году. И ещё один очевидный плюс: собственноручно изготовленные игрушки точно не разобьются и обойдутся в несколько раз дешевле купленных в магазине, так что останется больше денег на новогодние подарки и сувениры.

1. «Снежные игрушки»: натираем на терке пенопласт и посыпаем им смазанные клеем еловые ветки, шишки или самодельные игрушки (например, картонная избушка или елочка). Получается довольно оригинально.

2. Бумажные снежинки: складываем квадратный лист бумаги вчетверо, затем делим получившийся прямой угол на 3 примерно равные части и складываем еще два раза. В результате получается 12 слоев бумаги; после вырезания узоров – снежинка с 6 лучами. Бумага не должна быть слишком толстой. Снежинки можно повесить на елку или приклеить на окна и стеклянные двери.

3. Гирлянды снежинок: вырезаем небольшие снежинки, затем приклеиваем на ленту или нанизываем на нитку, закрепляя узелками. Отдельные снежинки можно также подвесить на «дождинках» к потолку. Будет смотреться очень оригинально, если «дождинки» будут разной длины. Вместо снежинок можно использовать ватные шарики (лепить их самим не придется, сегодня в магазинах можно купить уже готовые).

4. Бумажные гирлянды: человечки, или зверюшки, держащиеся за руки. Складываем гармошкой длинную полосу бумаги (желательно цветной), затем вырезаем половину фигурки. Если бумага тонкая, получившуюся цепочку фигурок можно подвесить, как гирлянду; если цепочка изготовлена из плотной бумаги, ставим ее под елку.

5. Гирлянды-цепочки: клеятся из бумажных колечек, для которых нужно нарезать полосками равной длины цветную бумагу или серпантин.

6. Конфетные украшения: покупаем большое количество конфет в ярких фантиках, затем либо к каждой конфете прикрепляем петельку (вешается на елку вместо шарика), либо привязываем конфеты за один кончик фантика к длинной прочной нитке (получается конфетная гирлянда).

7. Игрушки из яичной скорлупы: в скорлупе сырого яйца толстой иглой проделываются отверстия с двух сторон. Содержимое яйца выливается в миску (дальше можно белок и желток использовать по назначению), а скорлупу нужно промыть. Теперь из нее можно сделать голову Деда Мороза, клоуна, или зайчика, а можно – целого поросенка, цыпленка или рыбку (приклеив к скорлупе бумажные ножки-ушки-хвостики, и раскрасив скорлупу в необходимый цвет).

Категория: Игрушки своими руками | Просмотров: 748 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.