Главная » 2014 » Июнь » 04
авно мне хотелось попробовать сделать козу. Посмотрела я у многих мастеров и наконец то решилась. Может я отошла от всех правил изготовления такой куклы, мастера не ругайте менясмущаюсь Вместо соломы использовала джутовый шпагат. Он оказался немного грубоватым и повлиял на мимику мордочки козыдумаюПолучилась этакая с ухмылкой. Но мне она все равно нравится.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 997

Коза и козлята из ваты

"Волк и семеро козлят", автор: Пшеничникова Юлия, 9 лет

Когда выполняли работу "Волк и семеро козлят", решили, что козлята, будут в технике аппликации из ваты. Так и получились: "Коза и козлята из ваты".

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 727

Описание:
- основа - стеганый синтепон;
- солнышко - плащевка, ленты;
- деревья - х/б, ручная вышивка; под кронами спрятаны дятел и сова;
- три облачка - с гранулами, с молнией (достаются ленточки-"дождик"), с радугой (подвижная аппликация);
- домик - дверь хрустит, на шнурке; дым - искуственный мех; цветы - аппликация;окошко-карманчик - пластик, можно вставить картинку;
- конура с собачкой на резинке, со ... Читать дальше »
Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 737

Уже давно хотела сшить тильдовскую овцу, уж очень они меня умиляют. Вот он - первый опыт.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 1351

Вязала овцу по заказу дочки)))) но вот с цветом морды ошиблась))))) Оказывается правильно - морда черная, а "шапочка" на голове белая)))) Но мы ее все равно любим и спит она с нами)))

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 559

Пополняю коллекцию домашнего скота :-) Долго думала, каким словом охарактеризовать эту овцу, но глядя на ее, простите, морду, так и не нашла подходящего эпитета. Поэтому - просто овца :-)

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 1747

Добрый день, всем, кто зашел в гости! Козочка - символ следующего 2015 года. Она сделана из моего любимого материала - джутового шпагата.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 1069

Коза скручена из пенькового шпагата (не уверена что правильно называю шпагат) по МК Ликмы. Платье из носового платка с мелким цветочным рисунком, кофточка из тесьмы, поясок из ленточки. Мне очень понравилась. Детям тоже. Буду еще и для них делать. Спасибо всем, кто зашел в гости и спасибо Ликме за такой прекрасный урок по изготовлению Козы!

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 1706