Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Поделки на новый год 2013
22:32
Поделки на новый год 2013

В преддверии новогодних и рождественских праздников все дети живут сладостным ожиданием долгожданных подарков от доброго деда Мороза. А взрослые не на шутку погружаются в заботы: ведь нужно успеть подготовиться: купить детские книги, игрушки, конструкторы и прочие ценности, которые так ждут малыши.

К новогодней кутерьме обязательно нужно привлечь и маленьких членов семьи: ведь подарки дед Мороз дарит только детям.… А как же мамы, папы, бабушки и дедушки? А домашние любимцы?

В далеком детстве нам много рассказывали о том, что самые лучший подарок – это подарок, который ты сделал сам. Традиция самодельных подарков сегодня поддерживается сегодня не во многих семьях, и совершенно зря: творческая самореализация, необыкновенные идеи и тепло, вложенное в такой подарок, делают его ни с чем несравнимым кладом. Тем более, если в этот процесс с головой погружены дети. Купить подарок в магазине и предложить ребенку его подарить – быстрый, но не совсем правильный выход.

Гораздо лучше и приятнее вместе с детьми сделать подарки для домашних. Творческих идей для воплощения может быть огромное количество: картинки из соломки, листиков, яичной скорлупы или домики из спичек, именные шкатулочки из открыток, подделки из даров природы или аппликации из цветной бумаги. При помощи фантазии и незатейливых подручных материалов можно превратить обычные и привычные вещи в прекрасные дизайнерские работы вместе с малышами! И они будут стараться изо всех сил: ведь эти подарки для самых близких.

Ну и конечно, совместное творчество с взрослыми, для малышей будет очень полезным: сама по себе «секретная» подготовка, процесс маскировки подарка (ведь его подарил Дед Мороз!) и его торжественное открытие – все эти моменты очень волнительны и наполнены массой положительных эмоций.

Если хочется создать подарок, который будет еще и практичным – можно сделать рамки для фото или обыкновенные одноцветные футболки превратить в гениальную дизайнерскую вещь, которая будет не просто предметом одежды, но и действительно памятным подарком для всей семьи: ведь в создании эксклюзивной модели принимали участие все!

Подготовкой новогодних авторских подарков заниматься нужно, конечно, заранее: заготовить необходимый природный материал, подобрать открытки или картинки, продумать, что и как сделать. Для тех, кто не очень надеется на свою фантазию, тоже есть выход: на сегодня большое количество книг с изображениями поделок и заготовками, наборов «Сделай сам» выпускают издательство Азбукварик, «РОСМЭН» и другие. Главное, что в процесс подготовки вовлечены дети, которые от всей души верят в сказку!



Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 723 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.