Главная » 2015 » Май » 22 » Поделки на День матери для детей 4-5 лет
10:18
Поделки на День матери для детей 4-5 лет

Цветы из дерева своими руками

В данном материале цветы из дерева являются частью небольшого топиария. Чтобы изготовить такое деревце, включая деревянные цветы, вам понадобится:

- точилка

- ножницы

- клей

- акварельные краски

- кисточка

- нитки

- бумага

- несколько веток

- палочка корицы

- глина или гипс

- сизаль

- упаковочная бумага

- льняные нитки

1. Приготовьте веточки.

Срежьте аккуратно несколько веток с любого дерева с помощью секатора - главное не ломать их. В данном примере используются ветки березы и яблони. Желательно, чтобы ветка была толщиной с карандаш. Срезайте по одной ветки, а не сразу несколько, так как они засохнут, и цветы не получатся.

2. С помощью острого ножа очистите ветку, и заточите ее как карандаш.

3. Начинайте делать деревянные розы.

Используйте для этого точилку - просто "точите" ветку как обычный карандаш, и у вас будет образовываться роза. Стружка, которую вы получаете, скручивается как роза, но в некоторых случаях можете ее немного подправлять. Перед тем, как начать делать очередную розу, нужно срезать острый конец ветки и снова начните затачивать ветку. Объем цветка выбираете сами.

4. Украшаем.

Розочки можно оставить неокрашенными, но можно их покрасить акварельными красками. Если вы решили все-таки покрасить, протестируйте сначала на лишних стружках, так как после нанесения краски, ее цвет на розе темнеет. После покраски, оставьте цветы высыхать.

5. Основа дерева.

Приготовьте бумагу, (в данном примере использовалась бумага и нитки зеленого цвета). Сомните бумагу руками и сформируйте шар нужного вам размера (в данном примере шар имеет диаметр 3,5см). Обмотайте сферу нитками, и дела сделайте в ней отверстие с помощью острого предмета, например ножницами.

Приготовьте палочку корицы и обмажьте ее кончик клеем. После этого накапайте клей в отверстие шара и приклейте палочку.

6. Собираем.

Начните приклеивать розочки к сфере. После того, как вы приклеили все цветы, между ними будут небольшие просветы, которые можно закрыть с помощью пучков сизаля или ниток.

7. Украшаем горшочек.

В данном случае использовался вместо горшочка пластиковый стакан. Но вы можете найти более экологически-чистый материал, например маленький деревянный горшочек или чашечку.

Стаканчик оберните бумагой любого цвета, который подходит для композиции. При обертывании можете формировать складки для красоты. Используйте клей. Чтобы закрепить бумагу. Далее оберните все льняной ниткой.

8. Крепим наше дерево.

Можете это сделать с помощью гипса или глины. Заполните стакан или чашку глиной и медленно вставьте в глину палочку корицы, чтобы она не сломалась. Подождите, когда глина высохнет, и можете ее покрасить, и задекорировать мхом, например.

Категория: Поделки к 8 марта, день Мамы | Просмотров: 372 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.