Главная » 2015 » Январь » 11 » Поделки к 9 мая (Дню Победы) фото 2015
14:02
Поделки к 9 мая (Дню Победы) фото 2015

Поделки на 9 мая (Дню Победы) фото

Пластиковая бутылка.

Идеи для рукоделия из нее практически неисчерпаемы.

Сегодня познакомимся с одной из них. Приступим?

Самый простой браслет из пластиковой бутылки.

И получили пластиковое кольцо

Из полученных ранее заготовок, т.е. пластиковых колец, сейчас в один миг мы сделаем несколько чудесных браслетов. А научившись делать самые простые женские украшения из пластиковой бутылки мы с Вами сможем в дальнейшем создать и более сложные и оригинальные вещи.

Берем одно пластиковое кольцо, оно должно легко одеваться на руку. Кладем его на твердую поверхность, которую можно подвергать легкой тепловой обработке, включаем утюг и ставим его на максимальную температуру.

На кольцо надо положить лист бумаги, а сверху поставить утюг.

На счет пять утюг снимаем и переворачиваем кольцо и повторяем операцию до тех пор пока края не загнуться во внутрь и кольцо не станет тоненьким (0.5см или 1см).

Важно: не каждая пластиковая бутылка ровно «закругляется» вовнутрь, некоторые начинают «фалдить», изгибаться и корежиться. К сожалению, такую бутылку можно определить только практическим путем.

Я думаю, что даже если вам попадется такая бутылка расстраиваться не стоит, бутылок много и одна из них наверняка подойдет.

Примерьте полученный браслет на руку.

Если вас все устраивает. То сделайте еще несколько тоненьких браслетов и приступайте к их украшению.
Браслет можно покрасить лаком для ногтей с блестками и без, акриловой краской или обмотать атласной лентой.

Как украсить браслет решайте сами.

Что делать, если браслет получился маленький, т.е. рука не проходит в кольцо? Из браслета можно вырезать небольшой кусочек пластика размером около 1см и меньше. Края лучше всего зачистить наждачной бумагой или пилкой для ногтей, и только тогда его можно одевать на руку. Такой браслет можно и покрасить и обвить лентой.

Что делать если браслет получился большим и спадает с руки? Самый простой способ обернуть его несколько раз лентой. Первый слой может быть из любой материи, синтепона или даже ваты, а второй из атласной ленты. Так же можно нанизать бисер на нить или леску и обмотать браслет ее. Бисер даст толщину изделию.

Есть еще один способ украсить браслет бисером.

Обмотайте браслет матерчатой лентой в несколько слоев (два и больше) и вышейте бисером, укладывая бисер плотно без зазоров.

Категория: Поделки к 9 мая, день Победы | Просмотров: 960 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.