Главная » 2012 » Июль » 15 » Вырезаем снежинки из бумаги. Схемы
19:56
Вырезаем снежинки из бумаги. Схемы

При создании снежинки из бумаги сочетайте как круглые элементы, так и заостренные – так она получится более сложной и интересной.
Еще один способ изготовления снежинок – техника «квиллинг». С помощью нее ваши снежинки станут по-настоящему объемными! Чтобы подготовиться к работе, сделайте нарезку бумажных полосок шириной 5 мм. Чтобы сделать сразу много таких полосок – сложите несколько листов бумаги формата А4 нужного цвета и разрезайте их с помощью линейки и канцелярского ножа на полоски. Листы лучше резать по короткой стороне.

Чтобы сделать из полоски спираль, используйте спицу, шило или зубочистку. Также подойдет тонкая деревянная кисть. В общем, любой твердый предмет небольшого диаметра, на который можно накрутить полоску бумаги.

Заготовки могут быть как закрытые – склеенные, так и открытые – безклеевые. Для снежинок, которые мы планируем потом подвешивать, понадобятся склеенные заготовки.

Наматывайте полоску бумаги для снежинки максимально плотно. Когда вы накрутили и поправили полоску, снимите с палочки полученную бумажную шайбочку.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 512 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.