Главная » 2012 » Июль » 13 » Украшения своими руками из кожи
18:28
Украшения своими руками из кожи

Бывают случаи, когда девушка с ужасом замечает идентичное своему украшение на чужой руке или шее. Такие эпизоды не редки, если приобретаются тиражированные фабричные вещи. Как же быть, если хочется выглядеть оригинальной?

Выход один: изваять украшения из кожи своими руками. Почему из кожи? Да потому, что из других материалов бижутерия или выглядит примитивно и по-детски (из бумаги, пластмассы, каштанов и желудей), или ее трудно выполнить, не обладая инструментами и навыками (из металла, стекла, бисера, полудрагоценных камней).

Кожа же такой материал, обрабатывать который не сложно, зато эффект стопроцентный.

Можно, конечно, не мучиться и купить украшения ручной работы у мастеров. Но стоит убедиться, что это действительно авторская и оригинальная работа, а не растиражированные копии примитивных украшений. Дизайнерские украшения, которые изготавливают в единственном экземпляре или небольшими партиями - это не только оригинальная бижутерия, но и гордость за обладание креативной вещью.

А тем, кто хочет блеснуть собственной креативностью и сэкономить деньги, нужно проявить фантазии и изготовить украшение самостоятельно. Добыть сырье, из которого делаются украшения из кожи своими руками, не сложно. Казалось бы, кожа – это очень дорого, но есть кое-какие трюки. Для того чтобы сделать уникальные украшения из кожи своими руками, не обязательно покупать новую кожу в пластинах. Использовать можно все, что кажется старым хламом! Поношенные туфли, старые сумки, вышедшие из моды куртки. Как этот сомнительный материал сделать таким, чтобы он годился на украшения из кожи своими руками? Прежде всего, старую кожу можно промыть теплой водой с мылом, (не забывайте, что замша вообще выдерживает стирку). Затем кусок просушивается, подсохшую кожу можно смазать кремом.

Самое простые и в то же время наиболее эффектные украшения из кожи своими руками - это розочки. Выкраиваются из бумаги лепестки, штук 7-10, разного размера, потом по бумажной выкройке вырезаются детали из кожи (по изнаночной стороне кожи можно рисовать гелевой ручкой золотого или серебряного цвета). Чтобы придать лепесткам изогнутую форму, их держат над огнем свечи бахтармой (изнанкой) к пламени. Материал закручивается от жара. Главное - не пережарить, иначе украшения из кожи своими руками мумифицируются и будут пригодны только к выбрасыванию.

Готовый цветок собирается от середины, склеивать лепестки можно клеем «Момент». Важно помнить методику работы с этим клеем: сначала смазать обе поверхности и подождать, пока подсохнут. Затем прижать их друг к другу и сильно отбить молотком. Важна не длительность, но сила удара. Когда цветок готов, можно сделать листья, только вместо термической обработки в листе на место жилок приклеивается клеевым пистолетом тонкая проволока и лист изгибается нужным образом. Чтобы эти украшения из кожи своими руками можно было прицепить на одежду, с изнанки к цветку приделывается большая английская булавка.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 1075 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.