Главная » 2012 » Июль » 13 » Украшения своими руками для дня рождения
18:02
Украшения своими руками для дня рождения

Детский день рождения своими руками

Актеры, фокусники, клоуны, аниматоры, ростовые куклы — все это модно и здорово, конечно! Но давайте попробуем, по старинке, провести детский день рождения своими руками, без помощи чужих людей. Плюсов, мы уверены, будет много. Во-первых, это мега-экономия бюджета, что немаловажно, лучше на эти деньги подарите малышу не один, а два подарка или сходите всей семьей в аквапарк.

Во-вторых, это ведь так интересно — привлекать самого малыша к приготовлению праздника, украшать квартиру, рисовать пригласительные для друзей. Ребенок будет вспоминать свои именины целый год! И, наконец, вы сможете реализовать свой творческий потенциал, когда станете придумывать конкурсы, игры и сюрпризы для маленькой компании.

Вот что рассказала одна из мам, которая не захотела доверять самый долгожданный праздник чужим людям, пусть и профессионалам, а положилась на собственные силы и фантазию.

«Хочу поделиться с вами опытом детский день рождения своими руками веселых дней рождений, который не у всех, к сожалению, получаются веселыми. Самый первый, памятный, день рождения был, когда нашей дочурке «стукнуло» семь лет. Праздничный стол украшал семейный подарок — нет, не букет цветов, а посылочный ящик, где сидел… наш четырехмесячный сын. У многих приглашенных детей еще ни братика, ни сестренки не было и, вернувшись домой, они заказывали родителям именно такой подарок. Хорошо, что кое-кто выполнил их просьбы smile .

Несколько дней рождений были «выходными» или «выездными»: в лес, в парк, в кафе…

Впечатления наших детей от дней рождений их детей часто служили нам подсказкой. Года в четыре сынишка пришел невеселый с такого детского праздника: все дарили подарки только Васе, а он вернулся домой ни с чем. Поэтому в его именины мы предложили маленькие сувениры и призы всем гостям, чтобы не только к нм они принесли праздник, но и от нас унесли радость.

Есть у нас и добрые традиции: количество цветов в букете и свечей в праздничном пироге соответствует возрасту именниника. Любим создавать к этому дню стенгазеты, фотовитрины, альбомы. Или прячем подарки в самые неожиданные места — тогда весь день виновник торжества находит сувениры. В нашей семье бережно хранятся записи стихов и песен, которые сочинили сами.

В седьмую годовщину рождения нашей семьи мы составили меню, где все блюда назывались на букву «с» : бутерброды «с претензией», «салат нирыбанимясо»… А еще устроили беспроигрышную лотерею. На каждом номере был девиз или шуточная инструкция по применению выигрыша. В конце устроили ярмарку обмена выигрышами на случай, если кому-то не повезло.

Мы любим готовиться к празднику все вместе. Такое коллективное творчество очень способствует и аппетиту, и настроению за столом. Например, перед Новым годом мы все изучаем, как сделать Дракончика своими руками — символа 2012 года. А еще мы объявляем конкурс на лучший лимонадный тост - называем его «перетягивание каната» (кто больше всего может сказать про именинника — и не только хорошего). На дружескую критику в этом случае не обижаются, даже иногда помогают канат тянуть.

Очень нравится нам в день рождения (да и в другие праздники тоже) слушать украинские народные песни. Исполняет их наше семейное трио: дед, бабушка и прабабушка.

Прошлой осенью мы так украшали дни рождения моего свекра и сына — посадили возле дома каштаны и рябинку, кусты цветов. Подарки наши будут жить и расти вместе с дорогими людьми, а память про наш род — укореняться.

Можно придумать интересное развлечение — запускать в небо змея или надувать большие мыльные пузыри. Как сделать такое чудо, читайте по ссылке.

Если вы ищете идеи для детского дня рождения, подумайте: во что любит играть ваш ребенок? Пираты, роботы, герои мультиков — все они могут стать героями тематической вечеринки. Продумайте совместными усилиями сценарий, игры и конкурсы, не забудьте о призах для всех приглашенных.

Ну и конечно, не обойтись без настоящего именинного торта. Если вы его спечете сами, то детский день рождения своими руками удастся на славу! Удачно вам повеселиться!»

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 1570 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.