Главная » 2012 » Июль » 6 » Украшение дачи своими руками фото
18:04
Украшение дачи своими руками фото

Украшение дачного участка своими руками может показаться очень простым делом, которое способен организовать любой хозяин. Но иногда дачники так стремятся разукрасить все вокруг, что получается сплошной хаос, перегруженный различными предметами, совершенно не сочетающимися друг с другом. В итоге, в дизайне садового участка царит полная безвкусица. Чтобы отгородить форумчан от ошибок в оформлении садового участка, а также помочь сэкономить на ненужных вещах, я решила опубликовать несколько полезных советов по теме оформления дачного участка.
Ошибка первая – оформление садового участка без четкого и продуманного плана. Лучше всего предварительно изобразить на бумаге или компьютере то, как вы собрались организовать дизайн дачного участка, внести элементы дизайна, которые вы решили предпочесть, разукрасить все в предполагаемую цветовую гамму.
Ошибка вторая – предпочтение искусственных сооружений естественным. Какие бы вы красивые скульптуры не приобрели, посреди «голого» садового участка они будут смотреться очень одиноко и навевать только грустные мысли.
Ошибка третья – перегруженность дизайна множеством элементов. Как бы вы не хотели соединить на своем участке огромное множество новомодных элементов интерьера в саду, если размеры вашего участка невелики, то лучше выбрать - один-два самых необходимых. И сделать их действительно качественно. Тогда ваш дачный участок точно не проиграет соседскому (пусть даже и в два раза большему). Иногда на компактных участках отдельный элемент дизайна приобретает совсем другое качество, за счет создания атмосферы уюта и привлечения всего внимания на себя.
Ошибка четвертая – невоплощенная концепция. Здесь вам поможет план участка, его размеры и здравый смысл. Даже если вы влюбились без памяти в один из интерьеров из журнала или телевизора, не факт что индивидуальные особенности вашего участка, его местонахождение, климат, в конце концов, позволят вам воплотить увиденную вами мечту. Поэтому прежде чем начать рыть тот же пруд, узнайте точно, возможно ли его естественное существование конкретно на вашем дачном участке.
Ошибка пятая – увлечение новомодными видами растений. Старайтесь не переборщить с экзотическими растениями. Если вы живете не в Африке, то перегружать свой дачный участок всевозможными пальмами и кактусами не стоит. Ведь выделиться вы всегда сможете и за счет правильной организации пространства на собственном садовом участке.
Чтобы вы не задумали реализовать на своем участке, помните, что к украшению дачного участка своими руками следует подходить с умом и здравым смыслом.

Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1262 | Рейтинг: 1.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.