Главная » 2012 » Июль » 15 » Украшение бутылок на новый год своими руками
21:16
Украшение бутылок на новый год своими руками

Предсвадебная суета достаточно хлопотная, поэтому не бывает так, чтобы чего-нибудь не упускается из виду. Безусловно, тщательно составленный план подготовки торжества настраивает на сосредоточенный лад, однако приятные мелочи иногда обидно просто вылетают из головы.

Так, например, декор бутылок на свадьбу не стоит упускать из виду, поскольку этот вид рукодельного творчества имеет достаточно серьезный символический подтекст. Традиционно свадебный стол новобрачных украшают две бутылки шампанского. Одна из них предназначена для откупоривания в первую годовщину бракосочетания, а вторая ждет своего времени до рождения первого ребенка в семье.

Поскольку, это не просто шампанское, а знаковый семейный предмет, то замечательно будет выглядеть их украшение стильным дизайнерским декорированием. Сделанное с душой украшение, которое будет долгое время храниться в семье, обязательно навеет приятные ностальгические воспоминания о торжественном празднике. Декорирование бутылок многие ошибочно считают сложным занятием, требующим достаточного профессионализма и большой фантазии. А между тем, сделать подобную композицию своими руками абсолютно несложно и очень увлекательно.

Прежде чем приступить к творческому процессу, необходимо подготовить бутылки со свадебным шампанским. Этикетки надо полностью удалить. Это можно сделать, оставив на некоторое время бутылки в теплой воде, а потом пройтись по поверхности обыкновенной губкой. В таком случае на стекле не останется следов от бумаги и клея. Если все же клей не удалось полностью смыть, можно использовать ацетон или смывку для лака для ногтей. После очистки стеклянную поверхность бутылки необходимо тщательно обезжирить, для того, чтобы новый слой клея надежно схватывался на бутылке. В качестве обезжиривателя можно использовать обычный растворитель или любую другую жидкость, предназначенную для этих целей.

Среди материалов, которые используются для декорирования, наиболее часто встречаются бумага, дерево, краски, и кожа. Также можно использовать живые цветы и сухие листья. Кроме того, дополнительным украшением будут служить небольшие элементы декора: бисер, шарики, ленты и бусинки. Другими словами, использовать можно любой, подходящий по размеру предмет, который, как подсказывает фантазия, придется к месту. Единственное критичное замечание предмет должен быть надежно приклеен к бутылке с шампанским.

Остается только придумать образ будущей композиции. Здесь уже можно использовать, например, свадебные наряды, в которых будут жених и невеста. Альтернативным вариантом может выступать стиль и антураж будущего свадебного торжества. Также можно, зная индивидуальные черты и предпочтения, будущих молодоженов, сделать какую-нибудь абстрактную композицию, которая придется им по душе. Различные технологии декорирования можно с легкостью найти в интернете.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 1105 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.