Главная » 2012 » Июль » 13 » Свадебные украшения своими руками
18:50
Свадебные украшения своими руками

Сейчас существует очень много салонов, которые профессионально занимаются подготовкой свадебных торжеств и дают в прокат украшения для свадьбы. Но каждая девушка мечтает о неповторимом и удивительном торжестве, которое запомниться на всю жизнь. Для этого можно сделать украшения своими руками. Ведь тогда точно можно быть уверенной, что таких бокалов, пригласительных открыток и т.п. не будет ни у кого.

Свадебные украшения своими рукамиСамостоятельно смастерить можно фату. Для нее понадобиться обруч, бусины различных размеров (3 – 30 мм) и сама фата, которая либо покупается в свадебном салоне, либо шьется из куска тюли. Сначала обруч обшивается бусинами разных размеров. На ткань фаты с помощью клея крепятся бусины средних и маленьких размеров. В конце обруч и фата соединяются.

Необычные серьги и колье тоже можно сделать своими руками. Их вид зависит от цвета платья и темы торжества. Если это тематическая свадьба в стиле 60-х годов, то крупные однотонные бусы и такие же серьги подойдут как нельзя лучше. Вообще форма колье ограничивается только фантазией. Материалы для его изготовления можно приобрести в любом магазине для рукодельниц.

Но не стоит ограничиваться только на свадебных украшениях для невесты, можно заняться оформлением свадеб. Можно поработать с бокалами для молодых и «быками». Бокалы для украшения необходимо выбрать простые, без каких-либо рисунков. На них с помощью кисточки и специальных красок наносится рисунок, например, узор из веточек. После высыхания краски приклеиваются стразы, пайетки и мелкие цветочки. Ножки оборачиваются тонкой атласной ленточкой, которая превращается в цветок у основания бокала. Бутылки с шампанским или другими напитками можно обтянуть кружевом, поверх которого наклеиваются различные украшения.

Самостоятельная работа над свадебными украшениями очень кропотлива и трудоемка, так что начинать ее следует за долго до намеченной даты.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 917 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.