Главная » 2012 » Июль » 17 » Рождественский венок своими руками
17:51
Рождественский венок своими руками

Совсем недавно к нам пришла традиция вешать новогодние венки на двери. С тех пор их можно спокойно купить во многих магазинах, причем какие угодно. Купить то можно, но гораздо приятнее сделать его своими руками, чем собственно я и занялась в субботу. Смотрела биатлон и одновременно смастерила вот такой венок. На фото он смотрится как-то не очень, а на самом деле, особенно вечером, когда все начинает сверкать на нем, совсем другой вид. Так что вооружаемся необходимым и в путь.

Нам понадобится:
1. Проволока (кстати, я ее достала из стебля искусственного цветка)
2. Мишура
3. Разнообразные елочные шарики
4. Бусинки
5. Леска
6. Тесьма для банта

Берем проволоку, сгибаем ее в круг. На концах плоскогубцами сделать два крючка и зацепить их друг за друга. Так мы получим наш круглый остов из проволоки, на который уже будем крепить различные украшения.

Пр кругу наматываем мишуру. Концы мишуры закрепляем тонкой проволокой, привязывая их прямо к нашему остову.

Маленькое отступление. У нас продаются такие пакеты для бутербродов и в комплекте с ними коротенькие проволочки, так вот я именно их и использовала, чтобы крепить все элементы.

Остальное уже дело вашей фантазии. Украшаем наш новогодний венок всем, что есть под рукой. У меня было всего лишь 3 синих шарика, если взять 5 то, конечно же, венок будет еще богаче и красивее. Все шарики я крепила к нашему остову также тонкими проволочками.

На леску нанизала бусинки. У меня их, правда, немного было, поэтому закрепляла часть из них на тех местах, где они должны быть видны, т.е. с задней стороны венка бусинок нет. Можно сделать еще проще, купить новогодние бусы и все.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 845 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.