Главная » 2012 » Июль » 7 » Поделки своими руками 3 класс
21:07
Поделки своими руками 3 класс

Простой цветок из бумаги

Елочное украшение вы можете сотворить буквально за 10 минут! Все что вам необходимо: полоски бумаги, степлер, клей и тесьма. Этот простой цветок из бумаги украсит вашу елку зимой, а летом сможет послужить неплохим украшением для детской комнаты.
Какая бумага подойдет?
Вы можете взять ленты, которыми перевязывают букеты, упаковочную бумагу, цветную бумагу и даже обертку туалетного мыла.
Какой клей нужно брать?
Клей лучше брать цианокрилатный. Общая рекомендация: чем более глянцевая поверхность бумаги, тем быстрее клей должен схватываться. Для цветной бумаги или картона подойдет и ПВА.
Как делается простой цветочек из бумаги?
Отмерьте 12-15 полос одинаковой длины и ширины. Длина может быть от 12 до 17 см, ширина от 0,5 до 1,5 см. Соответсвенно чем уже полосочки, тем короче они должны быть и наоборот. Сложите полоски стопочкой и перегните в центре, снова разогните. В месте сгиба степлером скрепите набор полосок так, чтобы получилась книжечка.

Затем каждый отрезок подгибайте к середине (к месту соединения скрепкой), предварительно капнув капельку клея у основания. Немного подержав лепесток у основания, переходите к следующему отрезку. Склеивая последний лепесток, приклейте за одно и ленточку-петельку - так вы получите горизонтальный цветочек. Для того, чтобы игрушка висела на елке, как солнышко на детских рисунках, проденьте тесьму или леску не в центре цветка, а сквозь один из лепестков.

Вот такой простой цветок из бумаги вы можете сделать к Новому году и повесить на елку!

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 982 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.