Главная » 2013 » Август » 6 » Поделки новогодние 2014 для детей
09:32
Поделки новогодние 2014 для детей

Одна из самых популярных елочных игрушек - фонарик. Сделать его очень просто, а благодаря эффектной форме фонарики станут настоящим украшением новогодней елки.

Лист цветной бумаги складываем пополам цветной стороной наружу. От линии сгиба делаем параллельные надрезы на равном расстоянии друг от друга (надрезы должны заканчиваться, не доходя до краев листа 2 сантиметра). Разворачиваем лист бумаги и сворачиваем его в трубочку, концы листа склеиваем. Теперь одновременно снизу и сверху немного сдавливаем эту трубочку - получился "фонарик". Но это еще не все. Для "фонарика" нужна сердцевинка. Для этого из более плотной бумаги склеиваем трубочку, но меньшего диаметра. Соединяем две детали вместе ("сердцевинку помещаем внутрь "фонарика") при помощи клея или степлера. Фонарик готов.

Применение фонарику можно найти самое разнообразное. И просто как елочное украшение. И как оформление для небольшой вазочки или стакана (только в этом случае для фонарика не надо делать "сердцевину"). А несколько фонариков, подвешенных на серпантине, превратятся в разноцветную гирлянду.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 760 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.