Главная » 2015 » Май » 22 » Поделки на тему: "Новый год" 2016
13:02
Поделки на тему: "Новый год" 2016

Ёлочка из бисера.

Материал: бисер прозрачный переливающийся 15г, проволоку медную тонкую, бисер матовый белый и вату для имитации снега, разноцветные пластиковые бусины для украшения елочки, пластиковую крышку и пластилин для подставки, пластилин полимерный застывающий белый для декорирования подставки.
Сначала нужно сделать саму елочку. Начинаем с верхушки. Нанизываем 5-7 бисерин на проволоку, продеваем другой конец во все, кроме первой. Далее делаем две пары веточек верхушки, лучше неодинаковой длины, затем добавляем 5-6 бисерин для ствола.
Оставляем концы проволоки, они нам понадобятся. Затем делаем второй ярус веточек, как показано на фото - здесь будут более разветвленные веточки, с двумя ответвлениями. Чтобы сделать такую веточку, используем тот же принцип, что и при выполнении верхушки - сначала делаем кончик, затем - боковые отростки, на которых делаем 2-3 маленьких веточки. Готовые веточки второго ряда прикрепляем к стволу. В третьем ряду будут самые длинные веточки, с тремя ответвлениями. В последнем, четвертом, располагаются такие же по размеру веточки, как во втором. Я не старалась соблюдать симметрию, наоборот, все веточки сделала разной формы, чтобы елочка выглядела более естественно.
Когда елочка готова, нужно прикрепить ее к подставке. Для этого я использовала кусочек пластилина, в котором закрепила ствол, а затем вложила в пластиковую крышечку-подставку. Чтобы подставка выглядела более нарядно, я покрыла ее белым застывающим пластилином, и обсыпала бисером. А пластилин внутри подставки спрятала под вату и белый матовый бисер.
Для украшения елочки я использовала пластиковые бусины необычной формы - с большими петлями, но можно взять любые другие, подходящие по цвету и размеру. Получилась очень веселая и нарядная елочка.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 363 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.