Главная » 2015 » Май » 22 » Поделки на Новый год для дошкольников 2016
13:07
Поделки на Новый год для дошкольников 2016

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ВЕНОК.

Этот необычный рождественский венок из бумаги прослужит вам не один год, а делается он очень просто. Гланое подобрать подходящую по расцветке бумагу (можно использовать бумагу для скрапбукинга, а можно – упаковочную бумагу для подарков, как в этом мастер-классе). Лучше подобрать сочетание из двух-трех цветовых оттенков, так венок будет смотреться интереснее. Также вам понадобится: плотный картон для каркаса, степлер, скотч, ножницы и тесьма для украшения (около 60 см).
1. Делаем каркас венка из плотного белого картона. Можно просто обвести подходящие по размеру тарелки и вырезать получившийся обруч. На фото диаметр большой тарелки – 34 см, а диаметр маленькой – 21 см. Из обычной бумаги вырезаем шаблон лепестка (его длина около 12 см) и с его помощью вырезаем необходимое количество лепестков из упаковочной бумаги или скрапбумаги.
2. Лепесткам нужно придать форму. Для этого каждый лепесток нужно свернуть трубочкой и склеить скотчем. Закрепляем лепестки на каркасе при помощи степлера.
3. Заполняем лепестками весь каркас. Для изготовления этого венка понадобилось 64 лепестка. В конце работы подвязываем венок декоративной тесьмой, чтобы его можно было повесить.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 549 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.