Главная » 2012 » Июль » 14 » Поделки на новый год 2013 из пластиковых бутылок
17:53
Поделки на новый год 2013 из пластиковых бутылок

Дед Мороз из стаканчика из-под йогурта и ваты

Как сделать Деда Мороза своими руками?
Новый год "на носу", а под вашей елочной не хватает Деда мороза? Предлагаю сделать дедушку из пластикового стаканчика от йогурта (актимель или имунеле).
Еще нам понадобится вата, ватные шарики, ватные дистки и клейстер. Ну и краски-кисти-ножницы-клей само собой smile

Итак, с чего начать изготовление нашего любимого новогоднего гостя?

Пожалуй, сперва сварим клейстер.
1 ст. ложку крахмала разводим в небольшом количестве воды и вливаем, непрерывно помешивая в 250 мл кипящей воды. Доводим до закипания, но не до кипения, остужаем. Это, конечно, работа для взрослых.

Берем ватные шарики и диски, по одному купаем их в клейстере и раскладываем на тарелке. После сушки они легко отделяются. Если руки пачкать не хочется, можно воспользоваться деревянной соломинкой. Но совсем обойтись, не замочив рук, не получится. Иногда требуется отжать излишек клейстера, а некоторые детали из дисков необходимо формировать сразу еще до сушки. Например, рукава для шубы Деда Мороза у нас получились из свернутых кулечком дисков.

А детям повозиться и попачкаться в клейстере с ватой вообще одно удовольствие! Клейстер очень интересный на ощупь, скользкий, теплый и что самой главное не вредный! Это вам не клей, мажься на здоровье smile

Вот так у нас получились голова из ватного шарика, два конуса рукава для шубы дедушки мороза, шапка (из половинки ватного шарика).
Сам Дед Мороз Получился обклеиванием стаканчика ватными дисками с помощью клейстера.

Дед мороз из ваты своими руками. фото. Поделки к новому году с детьми
Когда все детальки высохли (а это у нас произошло на следующий день), можно приступать к раскрашиванию. Краски я выбрала - гуашь. Она легко наносится, непрозрачная и скрывает мелкие неровности на дедушкином тулупе. Эту работу вполне по силам выполнить ребенку.

Когда краска высохла - приклеиваем туловище, голову и шапку друг к другу клеем ПВА. А дальше украшаем тулуп Деда Мороза ватой. Это занятие ребенку понравилось больше всего! Воротник, рукава, шапку, бороду и усы smile Красный нос - из комочка ваты, черные глазки - и вуаля smile

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 1123 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.