Главная » 2012 » Июль » 11 » Поделки на 1 сентября своими руками
22:27
Поделки на 1 сентября своими руками

День мягких подушек

- Ваше величество, разрешите на вас положиться?

Если вы никогда не спрашивали разрешения у вашей любимой подушки, то вели себя довольно опрометчиво! Ведь она поистине королева постели! А вы, как особа приближенная, имеете исключительное право смотреть на ней сны или лежать в обнимку, когда монарх пребывает в благодушном настроении! Почтим же сегодня королевский сан наших подушек. И подарим каждой по нарядной наволочке!

После тяжелого рабочего дня так приятно плюхнуться на диван и обложиться ворохом мягких красивых подушек. Вот он – настоящий уют и настоящий комфорт!

Смастерить диванную подушку – лучший способ избавиться от остатков лоскутков, тесьмы, пуговиц и бусин. А еще выразить себя в творчестве. Ведь скроить и украсить подушку сможет любая начинающая мастерица. Подушка, сделанная своими руками, украсит любой безликий или поднадоевший интерьер. Подушки могут быть любых цветов и размеров, как соответствующих остальному интерьеру, так и контрастных. Подбирайте и смешивайте цвета и формы, как вам нравится.

Из старых остатков

Чтобы сделать подушку, вовсе не обязательно иметь под рукой целый отрез материи. Очень простую, но эффектную наволочку можно смастерить, чередуя длинные полоски из разных тканей. Например, из старых шелковых шарфов. Место их соединения можно замаскировать тесьмой, кружевами или пуговицами.

Категория: Поделки к 1 сентября | Просмотров: 812 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.