Главная » 2015 » Май » 22 » Поделки к Новому году 2016
13:22
Поделки к Новому году 2016

Как сделать елку из... зонтика?

Для этого чудо-дерева можно использовать и целый зонтик, и «остов» зонтика (без ткани). Нужно зафиксировать купол зонтика в полуоткрытом положении (скотчем), а ручку зонтика установить в какой-нибудь вазе (или трехлитровой банке). Если ваза прозрачная, то красиво будет насыпать в нее разных цветных бус, монеток, цветных шариков, необычных пуговиц и прочего (слоями) - это одновременно зафиксирует ручку зонтика в банке и будет сказочно сверкать, как россыпь драгоценных камней.

Если у вас голый каркас, то тут можно использовать шерстяные нитки, веревочки, серпантин, серебряный или золотой дождь. На концы спиц повесьте шарики или другие елочные игрушки. Игрушки по величине должны быть пропорциональны размеру вашей импровизированной елки. Верхушку елки-зонтика украсьте звездой или любой другой елочной игрушкой.

Вырежьте гирлянды (звезды, птички, просто меандр) из сложенной гармошкой цветной бумаги. Ими тоже можно обвить каркас.

Не забудьте развесить «добрые пожелания» - конечно, себе любимому, и другим тоже. Ни один уважающий себя Кролик или Кот такую елку не пропустит, а значит - год будет счастливым и удачным!

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 987 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.