Главная » 2015 » Январь » 11 » Поделки к 9 мая (Дню Победы) в доу 2015
14:02
Поделки к 9 мая (Дню Победы) в доу 2015

Поделки на 9 мая (Дню Победы) в доу

Такие помпоны для черлидинга делать, как показывает практика, проще всего. Во-первых, такие аксессуары обойдутся очень дешево, ведь цена обычных пакетов низкая. Во-вторых, времени вы затратите минимум – не более получаса! В-третьих, помпоны для черлидинга из пакетов могут быть любых цветов (и однотонными, и разноцветными).
Нам понадобятся:
пакеты;
ножницы;
скотч;
палочка (пластиковая или деревянная).
Перед тем как сделать помпоны для черлидинга, запаситесь пакетами подходящего вам цвета. Сложите их ровной стопочкой, удалите все острые уголки, разрежьте их в местах спайки.

Сложите стопку пополам и разрежьте посередине. Таким образом вы удвоите количество слоев целлофана. Затем с обеих сторон сделайте надрезы, не дорезая до линии сгиба. Следите, чтобы полоски по ширине были одинаковыми. Чем уже они будут, тем пышнее получатся помпоны. Затем согните стопку пакетов пополам (по линии сгиба), скрутите и зафиксируйте с помощью скотча или изоляционной ленты. Помпон готов!

Если вам нужен помпон с рукоятью, оберните разрезанные пакеты вокруг пластиковой или деревянной палочки, а затем хорошенько оберните их скотчем.
Помпоны из бумаги
Аналогичным образом можно сделать и помпоны из бумаги. Лучше всего для этой цели подходит гофрированная. Сначала на сложенной в несколько слоев бумаге делаем на одинаковом расстоянии надрезы, а затем оборачиваем получившуюся заготовку вокруг палочки, зафиксировав скотчем.

Полезные советы
Чтобы в результате работы получить яркие, привлекающие внимание помпоны, пакеты или бумагу складывайте в стопку, чередуя разные цвета.
Пластиковую или покрытую лаком палочку-рукоять лучше обернуть изоляционной лентой, чтобы во время выступления она не выскальзывала из рук.

Категория: Поделки к 9 мая, день Победы | Просмотров: 2094 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.