Главная » 2012 » Июль » 1 » Поделки из салфеток для детей
21:53
Поделки из салфеток для детей

Хризантема

Очень эффектно выглядит сделанный из салфеток цветок хризантемы. Поделку легко изготовить из нескольких салфеток скрепленных степлером. Края этой стопочки обрезаем кругом и разрезаем от краев к центру, как ромашку с множеством узких лепесточков. Расслаиваем каждый лепесточек и скатываем влажными пальцами в жгутик. Для увлажнения пальцев удобно использовать смоченную губку или ватный диск.

Торцевание

Эта техника была специально придумана для создания детьми поделок из салфеток. В результате получается чудесная аппликация-коврик с мягким салфеточным ворсом. Это полезное и увлекательное занятие обязательно понравится и детям и их наставникам.

Для торцевания нужно разрезать салфетки на квадратики размером 1см х 1см. Такой квадратик кладут на указательный палец, в центр его устанавливают стержень пасты для шариковой ручки пишущим узлом вверх. Затем пальцами поднимают уголки квадрата и слегка обворачивают вокруг стержня. Теперь аккуратно подносим скрученный квадратик на стержне к месту рисунка смазанному клеем и с силой прижимаем. Сначала нужно выложить контур поделки квадратиками из бумажных салфеток, а потом уже заполнить серединку.

Можно скрутить из салфеток своими руками поделку в виде куклы или коня, на манер старославянских игрушек из ниток. Для этого салфетки сворачиваем в трубочки и перевязываем их концы ниткой. Чтобы сделать гриву коню или волосы разрываем часть салфетки на полоски и формируем их в жгутики влажными пальцами.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 2268 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.