Главная » 2012 » Июль » 10 » Поделки из пластиков бутылок для детей
21:32
Поделки из пластиков бутылок для детей

Салфетница-веер своими руками

Салфетница своими руками
На каждом праздничном столе обязательно для гостей предусматриваются салфетки. Одно дело — просто положить красивые салфеточки рядом с тарелкой или в однотипную неинтересную подставку. И совсем другое дело — поставить на стол праздничную, сделанную своими руками салфетницу.

Делается такая подставочка совсем не сложно. Мне понадобилась самая дешевая, купленная в магазине салфетница, набор одноразовых вилок.

А так же клеевой пистолет, ленты для украшения.

И небольшие декоративные цветы.

Сначала клеевым пистолетом с обратной стороны купленной салфетницы приклеим одноразовые вилки в виде веера. Затем пропустим между зубьями вилок нарядную ленту.

Можно взять кружевную, капроновую или атласную — все зависит от вашего интерьера и цвета посуды и скатерти. Я использовала два вида лент — широкую кружевную и тоненькую капроновую, контрастную кружевной ленте.
Сначала я обвила зубья вилок тонкой красной лентой, а потом кружевной голубой. Для зеленой салфетницы я использовала зеленую тонкую капроновую ленту и бледно-розовую кружевную.

В центр вилок приклеила маленькие атласные цветочки. Салфетница-веер
Осталось вставить в подставочку разноцветные яркие салфетки и приклеить сзади петельку из ленточки, чтобы можно было повесить украшение на стену в кухне, когда праздничный стол будет убран.

Категория: Поделки из пластиков бутылок | Просмотров: 1017 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.