Главная » 2012 » Июль » 10 » Поделки из пластиков бутылок для дачи
21:36
Поделки из пластиков бутылок для дачи

Подсвечники своими руками из пластиковой бутылки

Вы не знаете, что делать с большим количеством использованных пластиковых бутылок? Подсвечники своими руками из таких бутылок будут выглядеть как «подкрашенное стекло»! Вы можете украсить ими комнату по случаю вечеринки или кому-нибудь их подарить. Они сделаны из материалов, которые, наверняка, вам уже давно не нужны и которые вы бы скорее всего выбросили, если бы не эта замечательная статья.

Никогда не оставляйте зажженные свечи без присмотра! Мы жгли их часы напролет, но, к счастью, проблем не было – мы надеялись, что края пластиковой бутылки завьются больше, чем получилось, и мы были уверены, что оставлять их в помещении было безопасно. Возможно, вы предпочтете делать подсвечники на улице, потому что запах жженой пластмассы не особо приятен. Вы также можете сделать из подсвечника лампу, прикрепив к ней провод или новогодние огоньки.

Шаг 1. Вам потребуется:

• 2 чистых использованных пластиковых бутылки с дном, разделенным на ячейки

• Маркеры любых цветов

• Маленькая свечка

• Стеклянный подсвечник для нее

• Ножницы

• Клей на ваш выбор

Шаг 2. Режем бутылку

Дно первой разрезанной бутылки оставьте в целости и сохранности, т.к. это будет дно вашего подсвечника. Второй слой представляет собой вырезанные детали из пластика, накладываемые друг на друга.

От второй бутылки нам понадобится лишь ее середина, дно и верхушку можете выбросить. Каждые последующие пластиковые детали прикрепляйте к нижним. Следите за тем, чтобы составляющие нижнего и верхнего слоев были разных цветов.

Все их разрезали наугад, как рука взяла, но вы можете нарезать их по определенному шаблону. Для этого сначала отметьте границы с помощью белого маркера и только затем вырезайте и разукрашивайте определенным цветом.

Шаг 3. Разукрашиваем

Сначала убедитесь, нравится ли вам цвет выбранного маркера на пластике. Для этого проверьте их на ненужной части бутылки и посмотрите, какие цвета сочетаются наилучшим образом.

После этого используйте всю вашу фантазию и воображение – начинайте разукрашивать детали. Я особо не оригинальничала и разукрасила их все однотонно.

Шаг 4. Собираем все вместе и зажигаем

Вставьте вторую заготовку в первую с дном, следя за расположением цветов. Проделайте то же самое с остальными частями. Если конструкция кажется хрупкой и ненадежной, воспользуйтесь клеем, который не оставляет следов после высыхания.

На дно в центр положите стеклянный подсвечник – если хотите, можете даже приклеить его. Затем положите туда зажженную свечку. И вот ваш замечательный подсвечник из «окрашенного стекла» готов!

Категория: Поделки из пластиков бутылок | Просмотров: 858 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.