Главная » 2012 » Июнь » 30 » Поделки из макарон для детей
20:55
Поделки из макарон для детей

Простор фантазии для изготовления поделок своими руками практически неограничен. Сделать оригинальные и полезные вещи можно из любых подручных предметов. Но о том, что поделки делают даже из макаронных изделий, знают немногие. Причем они получаются очень красивые и смотрятся великолепно. Учитывая это, можно сказать, что макароны – не только полезный продукт питания, но и отличный материал для оригинальных изделий. А симпатичные поделки из макарон станут отличным украшением для кухни, так как они прекрасно гармонируют с кухонной утварью и посудой.

Благодаря тому, что макароны имеют множество форм, размеров и цветов, можно делать самые различные поделки из макаронных изделий и сочетать этот материал с другими. Например, получаются отличные весьма оригинальные поделки из макарон и круп. Сегодня производители предлагают макароны в виде трубочек, кружочков, бантиков, звездочек, сердечек, кроме того, их разукрашивают в различные цвета. Если вы хотите чего-то совсем необычного, попробуйте сделать макароны сами. Для этого нужно сделать упругое тесто, сформировать из него фигурки и обжарить в большом количестве масла.

Также можно сделать поделки из лапши, которые дополнят композиции из цветов и растений. И при этом, даже внимательно рассматривая такой элемент декора, будет очень сложно понять, из чего он сделан.

Если вы хотите, чтобы ваши дети научились делать поделки из макарон, проведите им мастер класс, но при этом выберете самый простой вариант. Например, девочке наверняка понравятся оригинальные бусы или корона. Чтобы сделать корону, следует взять макароны оригинальной формы: круглые, звездочки,Поделки из макарон цветочки. Затем их следует разукрасить в яркие цвета или покрыть золотистым или серебристым напылением. После высыхания краски макароны просто приклеиваются на обычный пластмассовый обруч.
Бусы лучше делать из макарон различных размеров и форм. Их также нужно будет разукрасить и надеть на прочную нитку или леску.

Поделки из макаронных изделий могут служить материалом для аппликаций и различных картин. Детям будет полезно научиться самостоятельно составлять рисунки и выкладывать буквы. Чтобы сделать такие поделки из макарон нужно взять ровную основу, различные по форме макароны, нарисовать эскиз и макаронами выложить слова или узор, используя клей. На белом картоне создайте будущий образ и потом при помощи клея выложите макароны и другие сопутствующие материала, например, крупу.

Главное преимущество макаронных изделий в том, что поделки из них можно делать любых форм и размеров. Очень красиво смотрятся объемные поделки из макарон, но такие изделия требуют особого терпения. Для того чтобы они были долговечны, необходимо покрыть готовые изделия краской или лаком. Если изделие выполнено в соответствии со всеми правилами, людям, рассматривающим его, будет очень сложно понять, какой материал был использован при его изготовлении.

Для взрослых поделки своими руками из макарон – это не просто возможность проявить свои творческие Поделки из макарон мастер классспособности и фантазию, но и способ отдохнуть от повседневных забот. А результат – оригинальные элементы декора квартиры и красивые вещи для оформления своего дома.

Но как же сделать поделки из лапши и макарон более прочными и долговечными? Для этого лучше всего использовать краски из аэрозольного баллончика. Также готовое изделие будет долговечным, если макароны приклеивались на уже готовую емкость, например, картонную коробку, пластиковый стакан, форму из картона и так далее.

Отпустите свою фантазию на волю! Не ограничивайтесь обычными формами и стандартами. В итоге вы обязательно получите красивую и необычную вещь, которой нет ни у кого!

Категория: Детские поделки | Просмотров: 6479 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.