Главная » 2012 » Июль » 12 » Поделки из дерева для сада
18:05
Поделки из дерева для сада

Фантазии из листьев

Листопад и снегопад, водопад и звездопад почти всегда и у всех вызывают восторг, удивление, желание «остановить мгновенье». Но лишь очарование листопада можно сохранить без фото- и видеокамеры, без палитры и красок.

На прогулке в лесу или в парке соберите вместе с ребёнком красивые листочки - танцующие в воздухе, шуршащие под ногами. Принесите их домой. Полюбуйтесь! И... сохраните разноцветные шорохи в картине. Как?

Из собранных и засушенных листьев можно круглый год создавать картины, подарки, сувениры, панно, закладки, портреты, алфавиты... Такие занятия дают прекрасный старт для развития воображения ребёнка. Форма листьев по своей природной пластике близка стилистике детского рисунка. При рассматривании листочков у каждого из нас рождаются свои ассоциации. Образы легко и быстро придумываются, почти мгновенно создаются: дерево, ёжик, мышка, рыбка, морковка, ракета.

Фантазии из листьев - это фейерверк творчества! Ещё бы! Ведь цветовая палитра - как в живописи, а дана в листьях изначально. Образы и композиции - как в конструировании, а возникают из готовых форм (листочков) легко, быстро и каждый раз по-новому. А техника ничуть не сложнее, чем в аппликации из бумаги. Даже ещё проще. Ничего не нужно вырезать, остаётся лишь «художественно» наклеить на цветную бумагу сами листочки, чтобы получилась красивая картинка. Эти занятия помогут в художественном, нравственном и экологическом воспитании маленького человечка. Он постепенно научится любоваться гармонией природы, создавать красоту своими руками и дарить её близким. Жизнь листьев продлится в картинах, сувенирах, открытках, декоративных панно для интерьера.

Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1314 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.