Главная » 2012 » Июль » 9 » Поделки из бумаги своими руками
18:30
Поделки из бумаги своими руками

Браслеты своими руками

Продолжая тему летних поделок, поговорим о том, как сделать бижутерию своими руками. Яркие браслеты, модные бусы, необычные колечки и другие украшения к летним нарядам будет интересно сделать девочкам своими руками. Конечно, мамы помогут им в этом увлекательном творческом занятии. В сегодняшней нашей статье речь пойдет о том, как сделать браслеты своими руками.

Мы научим вас как плести браслеты:

- браслеты из бисера
- браслеты из бусин
- браслеты из ниток
- браслеты из бумаги
- браслеты из гаек
- браслеты из шнурков

Начнем с самых простых в изготовлении браслетов, сделать которые можно даже с дошкольниками.

1. Браслеты своими руками. Для начинающих браслеты

Очень просто сделать браслеты из деревянных палочек для мороженого или медицинских шпателей. Для этого надо предварительно в течение суток замочить их в воде, чтобы они стали гибкими. Чтобы ускорить этот процесс, иногда советуют "поварить" их минут 15, но после этого палочки могут потемнеть.

Теперь надо достать их из воды и очень аккуратно поместить в стакан или чашку подходящего диаметра так, чтобы палочки приняли их форму. Оставьте их в таком положении сохнуть. Предже чем доставать палочки из чашек, убедитесь, что они полностью высохли.

Вот такие заготовки для браслетов у вас должны получиться.

Осталось раскрасить браслеты своими руками красками, украсить тканью, бумажной аппликацией в технике декупаж, бусинками, пуговицами и др.

Полезный совет: лучше сделать браслет чуть меньшего диаметра, чем вам требуется, т.к. при украшении браслета, в частности, при обработке его краской и клеем, он может немного распрямиться и стать больше.

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 661 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.