Главная » 2012 » Июль » 1 » Поделки из бисера для детей
21:38
Поделки из бисера для детей

Наверняка каждой из нас приходилось видеть поделки из бисера и недоумевать, как из россыпи бусин могут получаться такие прекрасные изделия. Действительно, из бисера – пластиковых или стеклянных разноцветных бусин разных форм и размеров можно изготовить массу интересных вещей. Разнообразная бижутерия и аксессуары, брелоки, украшения и чехлы для мобильных телефонов, предметы декора помещений, изящные сувениры, ёлочные игрушки и даже картины – всё это можно сделать самостоятельно.

Хобби, актуальное во все времена.

Бисероплетение – занятие, возраст которого насчитывает не одно тысячелетие. Первые поделки из бисера – родом из Древнего Египта (предметы одежды, украшения для волос, ожерелья, браслеты). Затем бисероплетение появилось в Сирии, Римской империи, Индии. Позже об этом занятии узнали в Америке и Европе. Бисер в том виде, в котором известен сегодня, – в виде мелких стеклянных бусин, стали производить в 15 веке, в Венеции. В России уже во времена Киевской Руси (в 9-12 вв.) поделки из бисера были распространённым женским украшением.

Сегодня, когда в магазинах можно купить всё, изделия из бисера ничуть не утратили своей актуальности. Бисероплетение – распространённое хобби представительниц женского пола всех возрастов. Среди основных причин популярности бисероплетения можно выделить следующие:

Создавать поделки из бисера может каждый – этому не нужно долго и утомительно учиться. Освоить мастерство бисероплетения можно в домашних условиях, без посещения специальных курсов.
Для изготовления изделий из бисера не требуется существенных денежных затрат. Минимум инвентаря, отсутствие необходимости покупки дорогостоящего оборудования и демократичные цены на необходимый материал увеличивают популярность данного хобби.
Бисероплетение – это творческое занятие, доставляющее удовольствие. Оно способно отвлечь от повседневных забот и развивает художественный вкус и фантазию.
Изготовление поделок из бисера не надоедает. Множество идей и приёмов бисероплетения позволяют быстро получить необходимые навыки и постепенно, двигаясь от простого к сложному, начать создавать настоящие шедевры. Многих рукодельниц радует, что результатами своего труда можно любоваться уже через относительно небольшое время.
Широкое практическое применение поделок из бисера. Оригинальными изделиями из бисера можно украшать домашний интерьер, с их помощь можно стильно и эффектно выглядеть. Поделки из бисера – хорошие подарки для близких людей.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 1926 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.