Главная » 2012 » Июль » 1 » Поделки для детского сада фото
21:58
Поделки для детского сада фото

В последнее время открытки, сделанные своими руками становятся все более популярными. Самодельные открытки, уникальные и эксклюзивные в своем роде, являются не просто приложение к подарку, а его частью. Ведь они выполнены с любовью и фантазией. При изготовлении открыток ручной работы используют самые разнообразные материалы: бумагу, ткани, искусственные цветы, вышивку. А еще в качестве украшения можно использовать маленькие фигурки из соленого теста. Предлагаем вам сделать две открытки с элементами из соленого теста.
Открытка «Улитка».
Что для поделки нужно: соленое тесто, акварельные или гуашевые краски, клей ПВА, лак, картон для основы открытки, ножницы, лоскут льняной ткани зеленого цвета, маленькие искусственные цветы (3 шт), гофрированный картон.
Как сделать:
1.Сделайте из соленого теста улитку. Для этого раскатайте длинную колбаску и сверните её по спирали. Конец спирали расплющите для мордочки и сформируйте рожки. Распишите улитку.

2. На основной картон открытки приклейте квадрат гофрированного картона, на него - льняной квадрат чуть меньшего размера с бахромой (для этого выдерните по краям лоскутка несколько ниток).
3. По низу открытки приклейте льняную полоску. Пусть открытка полежит некоторое время под прессом, после чего можно приклеить к ней улитку густым клеем ПВА и приклеить цветочки над «травкой».

Вариант подписи открытки

Улитка медленно ползет,
Подарок для тебя везет,
Цветы, шары,
Вишневое варенье
И хорошее настроение.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 1489 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.