Главная » 2012 » Июль » 7 » Поделки дачного участка своими руками
21:51
Поделки дачного участка своими руками

Поделки из бумаги. Подсолнух.

Для развития мелкой моторики малыша очень полезно играть с крупами. Сегодня мы предлагаем Вам вместе с ребенком сделать поделку- аппликацию подсолнух. Зовите скорее малыша, пора за работу!

Для работы нам пригодятся:

цветная бумага (голубого, зеленого и желтого цветов)
клей ПВА
карандаш
ножницы
крупа гречневая
салфетка.

Наша поделка будет состоять из нескольких составных частей: стебелька, листочков и головы подсолнуха, украшенной крупой. Предварительно необходимо вырезать голову подсолнуха, стебель и листья (скачать шаблоны). Вырежьте заготовку из цветной бумаги желтого цвета в виде головы подсолнуха. По центру нарисуйте круг, который малыш потом будет декорировать крупой. Из бумаги зеленого цвета вырежьте стебель. Листочков нужно порядка 2- 4 штук, в зависимости от упорства и заинтересованности ребенка поделкой.

Первую часть изделия мы будем выполнять, используя технику-аппликация. Расположите основу поделки вертикально. Приклейте в нижней части стебелек. Он должен быть расположен за пару сантиметров от нижнего края листа, в центре по-горизонтали. К стеблю приклейте листочки. Верхний край листика (последний сантиметр) можно не приклеивать, далее мы расскажем, что с ним можно сделать. Сверху к стебельку приложите голову подсолнуха и приклейте. При этом клей необходимо наносить только в центр круга, лепесточки приклеивать не надо. Наша аппликация готова к декорированию (посыпанию) крупой. Для этого нанесите на голову подсолнуха (внутрь круга) клей ПВА и осторожно посыпайте на него крупу. Работайте аккуратно, чтобы не выходить за линию.

Отложите изделие в сторонку и дайте ему высохнуть. После высыхания, аккуратно переверните поделку и стряхните излишнюю крупу. Для большей выразительности нашего подсолнуха отогните верхние кончики листочков и лепестки. Наша поделка готова!

Категория: Поделки своими руками | Просмотров: 923 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.