Главная » 2012 » Июль » 17 » Парик из мишуры своими руками
17:45
Парик из мишуры своими руками

Если вы хотя бы поверхностно знакомы с азами вязания крючком, вы можете легко сделать нужную прическу вашему сказочному герою из пряжи. Для этого нам понадобятся: вязальный крючок и пряжа нужного цвета. Основой парика будет служить шапочка, которую необходимо связать столбиками с одним накидом. Схему вязания вы видите на рисунке.





Теперь нарежьте пряжу на небольшие отрезки (отрезки должны быть такой длины, какой вы желаете видеть «волосы» вашего персонажа). Затем берите по 2 – 4 отрезка и закрепляйте их на шапочке по аналогии с бахромой у шарфа. Начните работу от макушки, постепенно продвигаясь к краям. Закончив работу, примерьте парик. Готово! Вы можете выстричь челку, можете экспериментировать с цветами нитей. Например, для русалки подойдут ниточки зеленого цвета, для Мальвины – голубые и тд… Вы можете даже заплетать косички…

Чтобы ваш парик выглядел более натуральным, вы можете использовать искусственные волосы. Принцип сборки такого парика тот же, что и описан выше. Для сказочных героев отличные парики можно смастерить также из лоскутков ткани, бахромы и даже… мочалки… Главное, не бойтесь экспериментировать и всё у вас получится! Удачи!

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 1540 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.