Главная » 2012 » Июль » 6 » Оформление сада своими руками
21:36
Оформление сада своими руками

Сделанные собственноручно вещи всегда ценились особенно. А когда они изготовлены из неожиданных и простых материалов, они достойны восхищения. Речь идет о пластмассовых и стеклянных бутылках, которые большинство из нас каждый день выбрасывает, не задумываясь о том, какие необычные и оригинальные поделки из них можно сотворить. Никакой ловкости рук не потребуется. Наша галерея покажет, какие поделки из пластиковых бутылок можно сделать, проявив чуточку фантазии и терпения.
Пластиковые бутылки поделки для дачи, поделки из бутылок для сада своими руками

Поделки из пластиковых бутылок могут стать не только великолепным украшением интерьера в квартире. Пустые пластиковые бутылки - прекрасный исходный материал, который можно использовать для декорирования сада. Простые поделки сделать несложно, для этого вы можете даже задействовать своих малышей. Вместе вы можете создать интересные и оригинальные поделки, в их числе рамочки для фотографий, цветочки, бабочки, пальмы, веселые зверюшки. Легкость исполнения и недорогие исходные материалы обусловили популярность этого декоративного направления. Ведь создать большинство из поделок достаточно легко, необходимо из бутылки вырезать нужную фигуру и с помощью красок и изгибов придать ей правильную форму и окрас.



Пластиковые бутылки поделки для дачи сделают ваш участок еще более привлекательным. Для изготовления красочных бабочек необходима пустая пластиковая бутылка, проволока, бусинки, ножницы и витражные краски. Сначала нужно изготовить эскиз. Срезав узкую часть бутылки, поместить его внутрь и, зафиксировав скрепкой, перенести эскиз на пластик. Затем бабочка раскрашивается и после полного высыхания вырезается. По контуру туловища аккуратно сгибаются крылышки - таким образом, бабочка приобретает необходимую форму. Туловище изготавливается при помощи бусин и проволоки. Такие поделки из пластиковых бутылок можно не только поселить в саду, но и на холодильник в качестве магнитика.

Садовые поделки из бутылок своими руками сегодня необычайно актуальны. У фантазийных садоводов нередко можно встретить пальмы из бутылок. Однако, как и все, что изготовлено собственноручно, каждая их них получается непохожей на остальные. Так что можете не бояться повториться и смело браться за дело. Пластиковые бутылки поделки для дачи в виде причудливых и веселых пальм придадут экзотики даже самому невзрачному участку. Для их изготовления понадобятся зеленые и коричневые бутылки и ножницы. Ствол формируется при помощи коричневых бутылок с предварительно срезанными донышками, а для верхушки срезается горлышко. Для наибольшей привлекательности листьев у пальмы должно быть не меньше восьми. Зеленые бутылки без донышка разрезаются пополам и края нарезаются соломкой. В бутылке для верхушки в шахматном порядке прорезаются крестообразные отверстия, куда и помещаются листья. Подобные поделки из пластиковых бутылок фото которых помогут выбрать идею для вашего сада необязательно изготовляются строго по шаблону.

Поделки из пластиковых бутылок - это еще один способ пофантазировать и проявить свои творческие таланты. Результатом будут наслаждаться не только сам автор, но и все соседи, гости и даже прохожие.
Фото дачных поделок из пластиковых бутылок своими руками для сада

Поделки из бутылок фото и наглядные примеры творений из пластика еще раз доказывают, насколько неисчерпаема человеческая фантазия. Диву дивуешься, какие вещи можно сотворить из обыкновенной бутылки. Замечательно еще и то, что к этому занятию можно подключить всех членов семьи. Поделки из пластиковых бутылок фото которых представлены в нашей галерее, помогут подобрать варианты для декорирования вашего сада. Просмотрите предложенные нами фотографии поделок для сада и у вас появиться возможность сотворить чудо и на вашем участке.

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 826 | Рейтинг: 3.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.