Главная » 2012 » Июль » 16 » Новогодняя гирлянда своими руками
22:06
Новогодняя гирлянда своими руками

Ребенок ещё очень мал, ему нет и двух лет, а вам так хочется сделать с ним что -нибудь к Новому Году? Самое простое решение — смастерить гирлянду из бумаги своими руками. Такой детской поделкой можно будет украсить и комнату ребенка и новогоднюю елку.

Для изготовления такой гирлянды к Новому Году вам понадобятся безопасные ножницы, набор цветной бумаги, бумажный клей.

Разложите с ребенком цветную бумаги и для начала вспомните все цвета. Если он их пока не выучил, то это будет отличный способ познакомить ребенка с ними.

Гирлянда должна состоять из колечек. Для изготовления каждого колечка необходима полоска цветной бумаги. Получить такие полоски можно двумя способами.

Во -первых, разрезать бумагу с помощью безопасных кожниц — ребенок вполне справиться с этой задачей и не поранится.

Во -вторых, порвать бумагу на полоски без ножниц руками. Эта работа несколько посложнее, так как полоски должны быть приблизительно одинаковые.

Предложите ребенку два варианта изготовления гирлянды из бумаги, пусть он выберет сам тот, что ему понравится. Полоски не должны быть обязательно прямые. Они могут быть волнистые, зигзагами, с бахромой или угловатые — так гирлянда будет интереснее.

После того, как цветная бумага превратилась в полоски приступаем к изготовления самой гирлянды своими руками. Каждую полоску сворачиваем в кружок и склеиваем, но перед этим продеваем в уже склеенную полоску. Обязательно напоминайте ребенку, чтобы он чередовал цвета, и подбирал контрастные колечки в ряд.

После того, как все колечки склеены, оставьте гирлянды из цветной бумаги ненадолго на столе, чтобы она хорошо просохла. Проверьте, все ли звенья в цепочке крепко держаться. Если проблем нет, можно украшать детскую комнату или Новогоднюю елочку.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 624 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.