Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Новогодняя елка 2013 своими руками
22:33
Новогодняя елка 2013 своими руками

Елка из картона

Для ее изготовления требуется:

упаковочный гофр-картон,
нож-резак,
скотч,
краска зеленого цвета,
валик или кисти (гуашь, акрил или специальные краски в аэробаллончиках),
булавки для крепления елочных украшений и сами украшения.

Вырезать четыре равнобедренных треугольника (стороны треугольников максимально возможной длины, насколько позволит имеющийся у вас картон), основание этих треугольников должно быть как минимум в 3 раза меньше, чем высота. Размеры своей елочки вы определите сами, но старайтесь максимально использовать площадь картона.

Готовые треугольники склеиваются с помощью скотча в четырехгранную пирамиду - тетраэдр, но без основания.

Чтобы придать картонной пирамиде «пушистость» ели, надрезается первый слой гофр-картона в форме галочки (V). Эти надрезы располагаются в шахматном порядке. Аккуратно подцепите ножом носик «галочки» и отделите ее от гофрированной сердцевины картона. Она загнется к верху.

Ну а теперь вместе с шумной детской компанией можно приступать к покраске нашей картонной красавицы. Это мероприятие займет какое-то время, но удовольствие вы получите очень большое, а продолжить его поможет процесс украшения.

Вторая елочка родилась... не в лесу, из леса у нее только мох и еловые ветки. А модный фасончик она приобрела благодаря рукам флористки Татьяны Киреевой, обучившейся этому мастерству на занятиях в Швеции у Майкла Зеренссона.

Для работы вам понадобятся:

палочка бамбука длиной 1 м;
мох;
ветки ели;
техническая проволока;
декоративная проволока;
палочки корицы;
секатор;
ножницы для проволоки (кусачки);
керамический горшок.

Разрезать деревянную палочку на три части: 60, 20 и 20 см. У вас могут быть и другие размеры, но короткие части должны составлять не более 1/3 от длинной. С помощью технической (зеленой) проволоки обмотать короткие палочки влажным мхом целиком и равномерно, а длинную обмотать, расширяя и добавляя мох, чтобы получился треугольник. Обматывать следует плотно. Не забудьте оставить 10 см от нижнего края ствола, чтобы потом вставить его в горшок.

Скрепите две короткие детали у основания треугольника, добавляя мох для придания желаемой формы. Ярким цветом показана правильная фиксация.

Секатором разрежьте еловую лапу на маленькие веточки и с помощью скрепок, сделанных из технической проволоки, приколите их к основе. Двигайтесь от основания к верхушке.

Полученную елочку обмотайте сверху декоративной (блестящей) проволокой. Слишком заметные скрепки выньте. Плотно набейте горшок палочками (в данном варианте использованы ароматные палочки корицы) и вставьте туда елочку. Украшать ее можно любыми имеющимися деталями по вашему вкусу и фантазии.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 826 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.