Главная » 2012 » Июль » 17 » Новогодний венок декор своими руками
17:53
Новогодний венок декор своими руками

В преддверии Нового года каждый из нас все больше и больше тратим времени и денежных средств на покупку подарков и украшения жилья. Я хочу предложить вам украсить Вашу квартиру новогодним венком. Вы можете сделать его своими руками самостоятельно или вместе со своими близкими. В результате чего получите очень красивое новогоднее украшение, затратив на него минимальное количество денег. К тому же известно, что вещи, которые сделаны своими руками, излучают много тепла и позитивной энергии. Что ж приступим!

Для изготовления венка Вам понадобится всего несколько часов и несложные материалы, которые есть в любом доме.

Материалы: плотный картон (можно использовать картон из старых обувных коробок, картонных папок ), акварель или гуашь, пушистый новогодний дождик, мелкие ёлочные украшения.

Инструменты: ножницы, кисточка для рисования, степлер, катушечные нитки.

Для начала на картоне Вам нужно нарисовать два круга, разных по диаметру, один и, входящий в него другой. Между ними оставьте расстояние приблизительно 4-6 см.

После этого острыми ножницами нужно вырезать внутренний круг, сделать так, чтобы у Вас получился картонный бублик. То есть у Вас должен получится один картонный круг шириной 4-6 см. с отверстием внутри.

Следующим этапом будет разукрашивание. Готовый круг следует покрыть акварелью. Подбирая цвет акварели, следует учитывать цвет дождика, который Вы приготовили. Если дождик зеленого цвета, то и акварель зеленая, если серебристого - белая, золотистого - желтая и т.д.

К следующему этапу работы нужно приступать только после того, как высохнет акварельная краска.

Теперь нужно картонный круг обмотать дождиком. Витки старайтесь делать близко друг к другу, чтобы меньше была видна картонная основа. Не натягивайте дождик сильно, это может привести к смятию картонного круга. Во время обмотки фиксируйте дождик с помощью степлера.

Ну вот, венок готов! Теперь с обратной стороны приделайте небольшую петельку и приступайте к украшению.

Новогодний венок своими руками

Если картонную основу заменить фанерной, тогда вместо дождика можно использовать ветки ели или сосны.

Для украшения можно использовать все, что подскажет Вам фантазия. Можно украсить мелкими бантиками красного, синего или любого другого цвета. Можно повесить мелкие елочные игрушки. В таком случае лучше выбирать пластиковые, потому как обычно таким венком украшают входную дверь и стеклянные игрушки могут разбиться. На этом этапе старайтесь не только включить и использовать фантазию, но и не забыть об эстетическом вкусе. Возможно, у Вас возникнет вопрос «Как закрепить игрушки?». Ответ следующий: если Вы используете, например, бантики, то они крепятся с помощью пластиковых усиков, которые Вы будете цеплять за дождик. Если Вы украшаете с помощью ёлочных игрушек, тогда воспользуйтесь катушечной ниткой (желательно, чтобы она была одного цвета с дождиком). Сделайте из неё петельку и с помощью неё закрепите игрушку на дождике. Эта робота очень кропотливая и требует усидчивости. Советую сначала все украшения разложить на готовом венке, чтобы увидеть, как выглядит композиция в окончательном варианте и лишь после этого закреплять их.

После украшения новогодний венок можно прикреплять на входную дверь. Такие новогодние композиции могут не только украшать Вашу квартиру, но и быть подарком для друзей и близких.

Категория: Поделки на новый год 2015 | Просмотров: 674 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.